Старт ралли «Шелковый путь»: финальный отсчет

Рубрика: 

До торжественного старта международного ралли-рейда «Шелковый путь-2016» остались считанные дни и часы. Машины экипажей уже начинают прибывать в Москву и ожидают технических и административных проверок. Спортсменам осталось лишь оформить необходимые документы, получить навигационное оборудование и отправиться в двухнедельное путешествие до Пекина.

Сервисный парк гонки расположен в олимпийском комплексе «Лужники» и начинает свою работу 7 июля, накануне официального старта ралли. Участникам предстоит оформить все необходимые документы и предоставить заполненные формы на каждого из членов команды. Затем автомобили пройдут проверки на соответствие требованиям технического регламента и норм безопасности, после чего получат комплект оборудования Tripy и официальный допуск к старту.

В этот день также состоится генеральный брифинг всех задействованных в проведении соревнования служб и откроется пресс-центр. Аккредитованные журналисты смогут попасть в зону работы прессы с двух часов дня. В течение двух дней процедуру регистрации пройдут 128 аккредитованных на весь марафон журналистов, а также около 300 представителей медиа с аккредитацией на московские мероприятия.

8 июля, в день старта гонки, в «Лужниках» пройдет общий брифинг, на котором обязаны присутствовать все работники СМИ, приглашенные для освещения ралли. Инструктаж начнется в 12:30 в зале пресс-центра. Кроме того, в 14:30 в конференц-зале состоится рабочая пресс-конференция с участием российских и зарубежных пилотов, а также представителей дирекции ралли. По её окончании шаттлы доставят журналистов на Красную площадь, где в 17:00 стартует торжественная церемония открытия гонки. В 16:00 в Лужниках сотоится общий брифинг участников гонки.

За две с половиной недели участникам ралли «Шелковый путь» предстоит пройти 10 735 километров наиболее интересных трасс России, Казахстана и Китая. При поддержке генерального партнера ПАО «Газпром» гонка впервые в своей истории достигнет Пекина и таким образом соединит единым маршрутом Европу и Азию.

92 внедорожника и 24 грузовика пройдут от Москвы до Казани и Набережных Челнов, достигнут Уфы и через границу отправятся в Астану и Алматы, чтобы затем пересечь пустыню Гоби и промчаться пескам Алашань-Юци и 24 июля финишировать в центре Пекина.

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика