Габриеле Тарквини посетил Московский международный автосалон

Рубрика: 

Пилот LADA SPORT ROSNEFT Габриеле Тарквини посетил Московский международный автосалон. Чемпион мира по автогонкам в классе "Туринг" 2009 года встретился с фанатами и журналистами, провел автограф-сессии и принял участие в мероприятиях на стенде LADA. 

Итальянский автогонщик высоко оценил новые концепты бренда, включая спортивную LADA Vesta Sport для дорог общего пользования. В настоящее время компания LADA Sport ведет активную работу по созданию этого автомобиля. Vesta Sport, унаследовавшая характер и черты гоночной Vesta WTCC, несомненно, может стать настоящим хитом на рынке спортивных автомобилей. 

LADA Vesta Sport Concept – это оригинальный спортивный стиль. Концепт, представленный на салоне, занижен не только конструктивно, но и визуально – благодаря новому переднему бамперу с нижним спойлером. Короткоходная подвеска сочетается со специальными литыми дисками размерностью 18 дюймов. На LADA Vesta Sport Concept применены тормоза повышенной эффективности с задними дисковыми механизмами. На багажнике автомобиля установлен спойлер, задний бампер снабжен стилизованными диффузорами, которые вместе с раздвоенной выхлопной трубой подчеркивают спортивный облик. На бортах автомобиля нанесена индивидуальная графика, которая усиливает визуальный эффект, производимый рельефными Х-образными элементами боковины.

Уже через неделю, 3-4 сентября, пилот Габриеле Тарквини вновь сядет за руль боевой LADA Vesta TC1 на девятом этапе Чемпионата мира по турингу WTCC в Японии. Гонка пройдет на трассе Motegi. На стенде LADA в рамках Московского автосалона запланирована прямая трансляция соревнований в воскресенье 4 сентября. 

Московский международный автосалон ММАС-2016 в «Крокус-Экспо» работает до 4 сентября. Все желающие могут увидеть гоночную LADA Vesta TC1, концепт Vesta Sport и другие модели LADA в третьем павильоне, зал №14. 

LADA SPORT ROSNEFT – команда, выступающая в Чемпионате мира по автогонкам в классе "Туринг" WTCC с 2015 года на специально подготовленных автомобилях LADA Vesta TC1. Генеральный спонсор команды – глобальная энергетическая компания Роснефть. Поддерживая российскую команду в чемпионате мира, Роснефть и АВТОВАЗ, лидер отечественного автопрома, объединили усилия для совместного продвижения российских брендов на мировых рынках. В 2014 году команда LADA SPORT завоевала две победы и один подиум в Чемпионате мира WTCC. В 2015 году с новым автомобилем Vesta WTCC и новым генеральным спонсором – глобальной энергетической компанией Роснефть – команда LADA SPORT ROSNEFT завоевала два подиума и несколько раз финишировала в пятерке сильнейших. В 2016 году у команды - уже восемь подиумов, в том числе, две победы. 

WTCC (World Touring Car Championship) – Чемпионат мира по автогонкам в классе "Туринг" – проводится с 2005 года. В соревнованиях участвуют автомобили известных брендов - LADA, HONDA, CITROEN, VOLVO, CHEVROLET. ТВ-аудитория чемпионата составляет 650 миллионов телезрителей в 188 странах. Прямая трансляция автогонок осуществляется крупнейшим европейским спортивным телеканалом Eurosport.
 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика