В Москве прошла международная социально-благотворительная акция «Мототерапия»

Рубрика: 

28 марта в преддверии фестиваля «Прорыв-2019» состоялась ежегодная международная акция «Мототерапия» – шоу по фристайл мотокроссу для детей с ограниченными возможностями. Мероприятие прошло при поддержке Департамента спорта г. Москвы.

В Мототерапии в этом году приняли участие более 100 человек. Всемирно известные звезды FMX Ванни Оддера (Италия), Алексей Колесников, Алексей Айсин, Павел Антонов, Роман Карымов, Михаил и Владимир Ярыгины, Николай Иванков, звезды стантрайдинга Марат Канкадзе Юрий Верховников Григорий Талдыкин, каскадер из фильмов про Джеймса Бонда Терри Грант и многие другие устроили показательное выступление. После чего зрители смогли покататься на мотоциклах со звездами мотоспорта, сфотографироваться и взять у них автографы.

Мероприятие традиционно состоялось накануне крупнейшего фестиваля экстремальных видов спорта «Прорыв». Главная цель «Мототерапии» – привлечь внимание к вопросу социализации людей с ограниченными возможностями и помочь им поверить в свои силы.

Идеологом «Мототерапии» является итальянский FMX-райдер Ванни Оддера, который устраивает отдельные шоу и катание на мотоциклах специально для инвалидов. Сеансы мототерапии стали частью многих международных соревнований по мотофристайлу, в Москве мероприятие проходит с 2014 года.

Больше фото - тут

 

 

 

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика