Какую защиту картера двигателя выбрать

Рубрика: 

Защита картера двигателя представляет собой пластину, что крепится под двигатель автомобиля и тем самым защищает его от механических воздействий. Установка такого приспособления просто необходима, ведь дорога может быть разной и никто не застрахован от случайных наездов на острые камни и другие предметы. И что бы уберечь себя от лишних хлопот лучше сразу перестраховаться и не тянуть с установкой такой защиты.

Выполняются такие поддоны, как правило, из метала. Существуют варианты и изготовления из композитных материалов, однако такие варианты имеют очень большую стоимость и их крайне неудобно ремонтировать.

Среди металлической защиты выделяют: стальную, алюминиевую и защиту из нержавеющей стали.

Довольно популярной считается защита картера двигателя выполнена из стали. Можно встретить две разновидности таких пластин и отличаются они своей толщиной.

Стальная пластина толщиной 2 мм считается одной из самых удобных и недорогих вариантов, что обеспечивает безопасность двигателя от механических повреждений. Такая деталь хороша при наезде на твердые и острые предметы, принимает весь удар на себя тем самым обезопасив сердце вашего автомобиля. Ее пластичность позволяет производить удобный ремонт и штамповать ребра рихтовки, что укрепляет ее жесткость. Однако у такой защиты есть и свои минусы — подверженность коррозии независимо от того, каким защитным материалом вы ее покрываете. Срок службы 3-4 года. Пластина, что имеет большую толщину (3мм) по своим свойствам ни чем не отличается от более тонкой. Вот только она в разы тяжелее и соответственно дороже. Как правило, такая защита применяется для внедорожников и других габаритных авто, которые имеют большую силу столкновения и поэтому нуждаются в более значительной защите.

Пластины изготовленные из алюминия имеют меньший вес и как следствие могут быть толще тех, что можно изготовить из стали. Однако покупать такой вариант многие водители считают не целесообразным. Ведь стоит он куда дороже, а функции выполняет те же, к тому же поддается окислению, что влияет на ее внешний вид. Так же стоит отметить, что такая пластина не дает искры во время контакта с препятствием, что сохранит ваше авто от случайного возгорания. Использование такого поддона возможно для машины класса премиум или же спортивных автомобилей. В таком случае защита двигателя выполненная из алюминия в полной мере окупит себя.

Защита из нержавеющей стали самый дорогой вариант. Такой метал крайне сложно обрабатывать от сюда выплывает и большая стоимость данного изделия. Однако, несмотря на свою стоимость ряд положительных факторов так же присутствует. Такая пластина защищена от коррозии и имеет презентабельный внешний вид, особенно это актуально для джипов.

Стоит учесть, что на любой из перечисленных видов изделий влияет стиль вашей езды и состоянии дороги, а также эксплуатация в тех или иных погодных условиях. Все это влияет на срок службы и качество защиты вашего двигателя.

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика