Фантастическая четверка. Как райдеры Red Bull во главе с Маттиасом Экстрёмом покорили самую крутую улицу в мире

Рубрика: 

Звезда чемпионатов WRX и DTM Маттиас Экстрём принял непростой вызов. Гонщик за рулем Audi A4 Quattro поднялся по Кэнтон Авеню – самой крутой улице в мире, которая находится в Питтсбурге, США. Ее наклон – невероятные 37°. Чтобы не скучать в пути, Маттиас собрал команду из трех топ-райдеров в разных видах спорта: сноубордиста Хейкки Сорсу, фриски-райдера Бене Майра и звезду MTB Аарона Гвина.

Пожалуй, нет пилота, который бы справился с этим вызовом лучше Экстрёма. Шведский автогонщик привык работать в любых условиях. В прошлом году он стабильно попадал на подиум, участвуя сразу в двух чемпионатах – DTM и WRX.

В рамках заезда Экстрём поднялся на A4 Quattro вверх и успешно спустился вниз. Скандинавскому пилоту к этому не привыкать: «Я вырос в Швеции, так что такие условия для меня вполне нормальные, – объясняет гонщик. – Правда, было немного странно видеть здесь снег».

«Почувствовать предел сцепления шин с поверхностью – одна из важнейших вещей в автоспорте. Я работаю над этим на протяжении всей своей карьеры», – говорит Экстрём.

Хейкки Сорса немного нервничал перед заездом, но он был в надежных руках двукратного чемпиона DTM. «Езда на машине по такой крутой улице была очень интересным опытом. Поначалу я немного нервничал, но Маттиас был на высоте», – говорит Хейкки.

«Я был очень рад увидеть всех спортсменов в своей стихии, – добавляет Сорса. – Лыжи, MTB, автогонки – все эти парни являются настоящими мастерами своего дела».

И хотя у каждого из этих парней совершенно разный бэкграунд, все они получили удовольствие от съемок. «Моя любимая часть была, когда мы просто тусовались вместе, – признается Гвин. – Я нашел новых друзей и провел с ними отличный день».

Информация предоставлена - http://www.redbull.com

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика