MITJET 2L КУБОК РОССИИ, 4-Й ЭТАП

Рубрика: 

2-3 сентября на трассе Сочи Автодрома пройдет 4-ый этап Mitjet 2L Кубка России.

Гоночная  серия  Mitjet 2L уже  в этом  сезоне  добилась  значительных  успехов:  выступила в качестве

гонки поддержки 2016 Formula1 RussianGrandPrix, провела совместный  этап с мировой серией WorldTouringCarChampionship (FIA  WTCC), и совсем недавно  успешно прошли — 2-ой этап  Mitjet

2L Кубка  России совместно  с TCR  InternationalSeries (Сочи Автодром) и 3-ий этап совместно с этапами SMP Formula 4 и СМП РСКГ (MoscowRaceway).

В этот гоночный уикенд в рамках 4-ого этапа, помимо захватывающих гонок Mitjet 2L, зрителей ждет много интересного и увлекательного, а именно: автограф-сессии и прогулки по стартовой решетке, гоночное такси и мастер-классы на спорткарах Сочи Автодрома, выставка тюнинговых и стайлинговых автомобилей от Re-styling.pro Сочи, Motorbike StuntShow на стартовой прямой, посещение музея спорткаров и ретро-автомобилей на Сочи Автодроме, а также гонки на симуляторах на главной трибуне для зрителей и гостей. Публика сможет насладиться и экскурсиями по самой современной трассе в Восточной Европе – трассе Сочи Автодрома.

Стоимость билета на главную трибуну составит всего 300 руб. А для тех, кто не сможет посетить гоночный уикенд, будут организованы телевизионные прямые трансляции на телеканале  «Авто24» и в интернете,  постоянная  информационная поддержка партнеров и освещение в социальных медиа помогут оставаться в курсе последних новостей.

Три этапа Российского Чемпионата гоночного сезона 2016 в Кубке России по кольцевым гонкам на спортпрототипахMitjet 2Lуже позади.Ровно половина дистанции пройдена. Впереди 4-ый этап, который состоится 2-3 сентября на трассе Формулы-1.

Несомненно, пилоты серии начнут состязания в бодром расположении духа, ведь компания

ArcticEnergy – промоутер серии – 12 августа в Москве на церемонии вручения Международной Премии MOLODOSTЬ удостоилась почетной награды «Прорыв Года». этому   моменту   с   560   очками   лидирует   Борис   Шульмейстер   (Россия, Москва),ближайший преследователь - Дмитрий Гвазава (Россия, Москва) дышит ему в спину, а тройку замыкает Алексей Карачев (Россия, Москва): именно он выиграл обазаезда второго этапа на трассе Сочи Автодрома и именно он дважды поднимался на подиум, когда гоночная серияMitjet 2L выступила в качестве гонки поддержки 2016 Formula 1 Russian Grand Prix в Сочи.

Но и борьба гонщиков, находящихся в середине турнирной таблицы, обещает быть напряженной: опытнейший Владимир Чарчиян блистательно провел первые два этапа, но в Подмосковье дважды досадно выбивал из гонки, не сумев набрать нужные очки, тем самым опустившись на 7-ое место. А его прямой конкурент – Юрий Борисенко, напротив, показал характер и провел выдающуюся гонку, тем самым заняв 6-ую позицию в общем зачете.

Календарь оставшихся этапов Mitjet 2L Кубка России 2016 года:

2-3 сентября – 4-ый этап Mitjet Russian Cup (Сочи Автодром)

16-18 сентября – 5-ый этап Mitjet Russian Cup (KazanRing)

14-15 – октября – 6-ойэтап Mitjet Russian Cup (СочиАвтодром)

5 ноября – Endurance Mitjet (СочиАвтодром)

19 ноября – 3-ийэтап Mitjet Arctic Cup (СочиАвтодром)

3 декабря – Endurance Mitjet (СочиАвтодром)

17 декабря – 4-ыйэтап Mitjet Arctic Cup (СочиАвтодром)

 

Немного из истории серии:

В первом сезоне 2015-го года Гоночная серия Mitjet 2L провела 3 этапа на Кубок Российской Автомобильной Федерации, первую в истории длинную гонку Endurance 3,5 часа на Сочи Автодроме, 5 этапов Mitjet 2L Чемпионата Краснодарского Края, 7 этапов ArcticCup, а в

2016-м соревнования проходят в статусе Кубка России (6 этапов), 1-й этап состоялся 10-11 июня на трассе MoscowRaceway совместно с Мировой Серией FIA WTCC.

Серия Mitjet базируется на Сочи Автодроме и предлагает все необходимые услуги для пилотов, команд и компаний: автомобили Mitjet 2L и V6 на продажу, техническое обслуживание,

большой склад запчастей, место для стоянки автомобилей, консьерж-служба, аренда Mitjet для гоночных и тестовых заездов. Здесь также действует школа гоночного вождения

MitjetRacingSchool, которую возглавляет признанный специалист своего дела — Борис Шульмейстер.

Девиз серии Mitjet: «Гонки для всех». Автомобиль Mitjet 2L — омологированный металлический каркас, пластиковый корпус 4-х видов, двухлитровый двигатель, 230 лошадиных сил, 6-ти ступенчатая коробка передач, задний привод, шины YOKOHAMA 255 40 R18, вес 750 кг

— спроектирован максимально безопасным и простым в управлении, чтобы дать возможность полного контроля пилотом своего автомобиля, вне зависимости от бюджета команды. Все это дает чувство «чистого» вождения для пилота и увлекательный спектакль для зрителей на трассе.

Класс Mitjet 2L зародился во Франции в 2012-м году с 16 автомобилям на стартовой решетке. Сегодня класс Mitjet 2L широко известен во Франции, Италии, России и США с более чем 40 автомобилями на старте. Среди участников можно встретить известных пилотов, таких как Себастьян Леб (девятикратный Чемпион мира по ралли), Иван Мюллер (четырехкратный Чемпион мира по кольцевым гонкам в классе Туринг WTCC), Оливье Пани (экс-пилот Формулы 1) и много других. Основатель серии Mitjet — известный французский гонщик Жан-Филипп Дайро.

Официальными партнерами серии Mitjet 2L в России выступают такие мировые бренды как

«Yokohama», «Motul» и успешные российские компании «AMG», «ArcticEnergy», «VinylRussia», «ReStyling.pro».

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика