КУБОК РОССИИ СЕРИИ MITJET 2L

Рубрика: 

Совсем недавно, 1 мая, завершилась Mitjet 2L Arctic Cup гонка поддержки 2016 Formula 1 Russian GP. «Формульные» страсти еще не улеглись, а Mitjet Series Russia уже набирает обороты: полным ходом идет детальная подготовка к первому этапу Кубка России, который состоится 11 июня на трассе Moscow Raceway. Стоит отметить, что серия Mitjet 2L впервые будет проходить в статусе Кубка России.

Mitjet 2L Кубок России будет проходить совместно с известными мировыми и российскими гоночными сериями. Первый этап состоится в один день с гоночной серией WTCC – престижнейшим чемпионатом кузовных автомобилей, проводимым Международной Автомобильной Федерацией FIA. Важно подчеркнуть, что треку Moscow Raceway присвоена высшая категория FIA - GRADE 1 и официальная омологация Международной Мотофедерации FIM по категории FIM B, что позволяет проводить соревнования самого высокого уровня: от национальных чемпионатов до чемпионатов мира и «Формулы-1».

А в самом начале июля пройдет второй этап Кубка России Mitjet 2L уже на трассе «Формулы-1» в Сочи. Гоночное пиршество будет украшено участием Интернациональной Серией TCR (TCR International), а также Российской Серией Кольцевых Гонок. Серия TCR стремительно развивается, национальные первенства проводятся практически по всему миру, от Америки до Азии.   

Календарь этапов Mitjet 2L Кубка России 2016 года:

1-й этап: 10-11 июня – Moscow Raceway, совместно с этапом WTCC.

2-й этап: 1-3 июля – Сочи Автодром, совместно с этапом РСКГ и Мировой Серией TCR.

3-й этап: 22-24 июля – Moscow Raceway, совместно с Formula 4 SMP и РСКГ.

4-й этап: 2-3 сентября – Moscow Raceway, совместно с Russian Endurance Championship и Гонки звезд «За рулем».

5-й этап: 16-18 сентября – Kazan Ring, совместно с этапом РСКГ.

6-й этап: 14-15 октября – Сочи Автодром, совместно с Legends Russian Series.

Формат этапа:

Пятница – Свободные (дополнительные) тренировки.
Суббота – Официальная тренировка - 20 мин.,

Квалификация - 20 мин.,

Гонка 1- 20 мин. + 1 круг; Гонка 2 – 30 мин. + 1 круг.

*формат заездов совместно с РСКГ может растянуться на 3 дня: Пятница – Воскресенье.

 

Немного из истории серии:

В первом сезоне 2015-го года Гоночная серия Mitjet 2L провела 3 этапа на Кубок Российской Автомобильной Федерации, первую в истории длинную гонку Endurance 3,5 часа на Сочи Автодроме, 5 этапов Mitjet 2L Чемпионата Краснодарского Края, 7 этапов Arctic Cup, а в 2016-м соревнования пройдут в статусе Кубка России, 1-й этап стартует 20-21 мая на Сочи Автодроме. 

Серия Mitjet базируется на Сочи Автодроме и предлагает все необходимые услуги для пилотов, команд и компаний: автомобили Mitjet на продажу, техническое обслуживание, большой склад запчастей, место для стоянки автомобилей, консьерж служба, аренда Mitjet для гоночных и тестовых заездов. Здесь также действует школа гоночного вождения Mitjet Racing School, которую возглавляет признанный специалист своего дела — Борис Шульмейстер.

Девиз серии Mitjet: «Гонки для всех». Автомобиль Mitjet 2L — омологированный металлический каркас, пластиковый корпус 4-х видов, двухлитровый двигатель, 230 лошадиных сил, 6-ти ступенчатая коробка передач, задний привод, шины R18 “полуслик”, вес 750 кг — спроектирован максимально безопасным и простым в управлении, чтобы дать возможность полного контроля пилотом своего автомобиля, вне зависимости от бюджета команды. Все это дает чувство «чистого» вождения для пилота и увлекательный спектакль для зрителей на трассе.

Класс Mitjet 2L зародился во Франции в 2012-м году с 16 автомобилям на стартовой решетке. Сегодня класс Mitjet 2L широко известен во Франции, Италии, России и США с более чем 40 автомобилями на старте. Среди участников можно встретить известных пилотов, таких как Себастьян Леб (девятикратный Чемпион мира по ралли), Иван Мюллер (четырехкратный Чемпион мира по кольцевым гонкам в классе Туринг WTCC), Оливье Пани (экс-пилот Формулы 1) и много других. Основатель серии Mitjet — известный французский гонщик Жан-Филипп Дайро.

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика