Дмитрий Кайшев о своих впечатлениях от участия в гонках серии Mitjet 2L

Рубрика: 

Дмитрий Кайшев не только один из самых жизнерадостных пилотов серии, он еще и один из самых многообещающих гонщиков Mitjet. Представляем вашему вниманию небольшое интервью с Дмитрием:

- Как проходит подготовка к следующей гонке серии? 
- Подготовка к сезону проходит в рамках тестовых дней, к сожалению, возможности тренироваться в картинге, например, нет. 

- Какой момент в гонках Mitjet запомнился больше всего? 
- Самый запоминающий момент в гонке Mitjet — мой дебютный этап (Четвертый этап Mitjet 2L Кубка России 2016), когда по окончании заездов 2-й гонки меня пригласили на подиум. Эмоции зашкаливали, поскольку я был целиком сконцентрирован на самой гонке, а результат превзошёл все ожидания. 

- Кого считаете основным соперником на данном этапе? 
- Если честно, к пилотам Mitjet я отношусь без соперничества, так как мой опыт в гонках очень скромный по сравнению с пилотами профессионального уровня. Я пытаюсь впитать их опыт, изучая их стиль вождения, поведение в борьбе за позицию на соревнованиях и тестах. Ведь сама гонка это, от части, и стратегия, и знания самой трассы, и пилотов, окружающих тебя, — все это способствует принятию верного решения, которое может привести к победе. Нужно отдать должное организаторам за создание и поддержание дружелюбной атмосферы, которая царит в коллективе и среди пилотов. Это очень дорогого стоит!

- Что нравится в машине Mitjet? 
- Mitjet не может не нравится, мне кажется, он пробудит эмоции даже у самого далекого от автоспорта человека! Так сложилось, что я за рулём с четырех лет, по принципу — сначала на коленях у отца, далее подушки, после уже с полноценной посадкой (улыбается) и за это время «прокатился» на различного рода технике, начиная от самодельных багги, заканчивая комбайнами сельхоз назначения. Так что, говоря о Mitjet, смело заявляю — нравится абсолютно все: технические данные, интерьер, экстерьер BMW (поклонник этой марки). Поведение на треке, все вызывает радостные эмоции. Главное, что этот прототип позволяет обучиться в тестах и реализоваться в гонке. Он уникален! 

- Что бы Вы посоветовали начинающим пилотам серии? 
Я настойчиво рекомендую начинающим уже начать! Я этот шаг сделал и знаю, о чем говорю. Те, кто ещё не тестили Mitjet, «Сочи Автодром» к вашим услугам! Просто приезжайте и прокатайте, и вы сами все поймёте! Это портал в бездонный адреналин, в океан драйва и эмоций, которые вы не испытаете даже на самой крутой американской горке!

Материал предоставлен - mitjet.ru

 

 

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика