1-е место в общекомандном зачете первого этапа Чемпионата Франции. Как это было

Рубрика: 

Первый день гоночного уикенда в Леденоне начался с восходом солнца. В лучших традициях рыцарского устава уже на рассвете наша команда в полном составе прибыла на трассу, поскольку до предстартовой тренировки, а она была назначена на 08:30 утра, необходимо было основательно подготовиться, проверить состояние амуниции, взбодрить лошадей. 

Впереди — две тренировки по пятьдесят минут,  квалификация и первая, так называемая, длинная гонка на пятьдесят
минут с обязательным пит-стопом в три минуты.  Первая гонка сезона оказалась весьма изнурительной. Такая трёхмерная, с подъёмами и спусками, со слепыми поворотами, извилистая и непредсказуемая трасса Леденон не играла на руку, а напротив, требовала постоянной концентрации без права на передышку. Тем более, что трасса Circuit de Ledenon — единственная во Франции, движение по которой идет против часовой стрелки. Нас ждало жаркое начало после долгого зимнего перерыва.

Справиться с особенностями трассы было нелегко, но наша команда в первой же гонке сезона вырвала победу! В
жесткой борьбе Нерсес Исаакян не смог избежать столкновения, но на последних кругах он резко сократил секунды отставания от своего основного соперника и добрался до заветного финиша первым! Это было доблестное посвящение в рыцари на одном из самых сложных ристалищ Франции, на котором впервые за долгое время заиграл российский гимн!

Михаил Макаровский стартовал очень здорово: с пятого места почти сразу добрался до четвертого и довольно долго держался на высокой позиции, но из-за роковой ошибки его болид вылетел с трассы, пилот сильно отстал. Бампер и подвеска машины были повреждены настолько, что Михаил принял решение не продолжать вторую часть длинной гонки. Не в каждом бою удается сохранить доспехи и кольчугу в целости…

Сергей Егоров и Игорь Муравлев, к сожалению, не успели подняться выше десятой позиции.

Ко второму гоночному дню всадники ордена «Arctic Energy» подходили с позитивным настроем после отличного выступления Нерсеса. Но они и не предполагали, что завершение этапа выдастся еще более успешным. По результатам двух спринтовых гонок у нашей команды  три подиума! В классе Mitjet 2L Нерсес Исаакян в первой гонке стал вторым, а во второй вновь завоевал "золото"!
А в классе Mitjet Supertourisme V6 3.5L Повилас Янкавичюс взял "серебро", совсем немного отстав от лидера гонки.

Команда «Arctic Energy» по итогам этапа в Леденоне стала первой в общекомандном зачете, что не могло не впечатлить французскую прессу. А впереди у пилотов  гонка поддержки Формулы 1 ВТБ ГРАН-ПРИ РОССИИ 2017 на Сочи Автодроме!

Материал предоставлен - mitjet.ru

 

 
 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика