Финальный этап Всероссийского турнира по картингу «SMP Racing / Газпром-детям» прошёл в Санкт-Петербурге

Рубрика: 

Финальными заездами на треке санкт-петербургского картодрома PRIMO KARTING завершился первый Всероссийский турнир по картингу «SMP Racing / Газпром-детям». Призами для победителей стали спортивные карты, а также возможность участия в Первенстве и Чемпионате России по картингу, или в тестах SMP Formula 4 Championship.

На протяжении четырёх месяцев из 493 юных спортсменов в семи российских городах были отобраны 48 быстрейших, которые завоевали право бороться в финале, где и определились победители турнира.

Победители и призёры Всероссийского турнира по картингу «SMP Racing / Газпром-детям»:

Группа 9-11 лет:
1 место – Евмененко Михаил
2 место – Макаров Дмитрий
3 место – Кашников Андрей

Группа 12-14 лет:
1 место – Несов Алексей
2 место – Кузминов Павел
3 место – Вяльсов Михаил

Группа 15-17 лет:
1 место – Сапежко Никита
2 место – Цепкало Илья
3 место – Блинов Ефим.

Награждали призёров пилоты программы SMP Racing Виталий Петров, Кирилл Ладыгин, Алексей Басов, Антон Ладыгин, Егор Оруджев, представители Российской серии кольцевых гонок «СМП РСКГ» Олег Петриков и Михаил Коновалов, а также представитель SMP Racing Дмитрий Липец.

«Мы намеренно пригласили к участию в этом соревновании только спортсменов-любителей, чтобы дать возможность ребятам из различных регионов попробовать свои силы в автоспорте, почувствовать дух профессиональной борьбы, чувство победы, - отметил генеральный директор SMP Racing Дмитрий Саморуков. – И несомненно, мы достигли своей цели, достаточно было посмотреть на горящие глаза мальчишек и девчонок, на их эмоции, – они влюбились в автоспорт.
Мы непременно продолжим эту традицию и сделаем наш турнир ежегодным. Уже сейчас есть планы значительно расширить географию его проведения, охватив как можно больше российских регионов, чтобы каждый ребёнок из любого уголка нашей огромной страны смог принять в нём участие».

Первый Всероссийский турнир по картингу «SMP Racing/Газпром-детям» стартовал в октябре 2015 года. В турнире приняли участие восемь картодромов из семи российских городов (Москва, Санкт-Петербург, Тольятти, Красноярск, Ульяновск, Набережные Челны, Черкесск), где проходило обучение молодых пилотов и отборочные заезды в возрастных группах 9-11, 12-14 и 15-17 лет. По итогам отборов по шесть быстрейших гонщиков из каждого картодрома вышли в финальный этап турнира. Все победители финала получили в подарок персональный карт, а также, в зависимости от возрастной группы, возможность участия в этапах Первенства или Чемпионата России по картингу, или в тестовых заездах SMP Formula 4 Championship в сезоне 2016 года. Обладатели вторых и третьих мест получили в подарок сертификаты на бесплатное обучение в школах картинга в своих городах.

Материал предоставлен - smpracing.ru

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика