ADM RACEWAY ПРИМЕТ ЧЕМПИОНАТ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО КАРТИНГУ

Рубрика: 

  • Модернизированная гоночная трасса ADM Raceway успешно прошла инспекцию РАФ и признана готовой для проведения соревнований по картингу
  • 11 августа 2018 года ADM Raceway примет 3-й финальный этап возрожденного Чемпионата Московской области по картингу
  • Картингистам будет предложен вариант конфигурации трассы Sport с длиной круга 1287 м и шириной от 9 до 14,5 м
  • 16 сентября 2018 года на ADM Raceway состоится одноэтапный Кубок Московской области по картингу

Модернизированный комплекс по развитию технических видов спорта ADM Raceway продолжает расширять соревновательную программу. Представитель Комитета картинга Российской автомобильной федерации Алексей Моисеев провел инспекцию картодрома на соответствие требованиям, предъявляемым к трассам для проведения соревнований по картингу.

По результатам проверки трасса ADM Raceway в целом признана готовой к проведению соревнований в этой дисциплине автоспорта. В ближайшие дни сотрудники Комплекса ADM Raceway устранят полученные замечания, и трасса официально получит лицензию РАФ категории B. Такой сертификат свидетельствует, что на трассе предусмотрены все условия для проведения Первенств и Серий РАФ, Кубков России, а также иных официальных соревнований по картингу за исключением Чемпионата и Первенства России. Это первый шаг по лицензированию трассы. После приобретения соответствующего опыта ADM Raceway рассчитывает на получение сертификата с возможностью проведения соревнований самого высокого уровня.

Картингистам будет предложена конфигурация трассы Sport, имеющая длину круга 1287 м. Ширина трассы в этой конфигурации составляет внушительные по картинговым меркам 9-14,5 м, что позволит вести яркую борьбу и совершать многочисленные обгоны. Трасса построена в соответствии с самыми современными европейскими стандартами. Удобно будет и зрителям – картинговые заезды пройдут в прямой видимости с основной трибуны автодрома и со зрительских мест на балконе Картинг-центра, пресс-центра и кафе.

Чемпионат Московской Области по картингу возродился после более чем десятилетнего перерыва. В 2018 году при поддержке Комитета картинга РАФ и Федерации автоспорта Московской Области эта региональная серия была вновь включена в календарь официальных соревнований Министерства спорта. Статус Чемпионата МО позволяет юным картингистам получать спортивные разряды, а региональный принцип проведения – существенно снижает затраты, ложащиеся на их родителей. Для ADM Raceway такое расширение соревновательной программы полностью соответствует стратегии Комплекса по развитию технических видов спорта, в рамках которой он должен стать наиболее удобным и доступным автодромом для самых широких кругов участников – от начинающих пилотов-любителей до профессиональных гонщиков.

Третий финальный этап регионального первенства пройдет 11 августа 2018 г. на новой подмосковной трассе ADM Raceway. Еще одним соревнованием в мире российского картинга на ADM Raceway станет одноэтапный Кубок Московской области по картингу, который состоится 16 сентября 2018 года.

Василий Скрыль, председатель Комитета картинга РАФ: «Появление новой трассы - это всегда очень приятное событие. Тем более, что в Московском регионе до настоящего момента не было трасс, в полной мере соответствующих европейским стандартам. Возрождение Чемпионата Московской области отлично ложится в программу развития картинга в России. Наша задача - выстроить логичную и эффективную пирамиду подготовки пилотов от региональных соревнований до Чемпионата России».

Шота Абхазава, вице-президент Федерации автоспорта Московской области: «Мы рады поддержать начинание организаторов по возрождению картинговых соревнований на региональном уровне. Эта важнейшая первая ступень в обучении молодых пилотов. Я уверен, что уже в ближайшем будущем ADM Raceway станет главной площадкой по подготовке картингистов в московском регионе. Со стороны автодрома все готово для того, чтобы принять соревнования и в этой дисциплине автоспорта».

Регламент 3-го этапа Чемпионата МО по картингу будет опубликован в ближайшее время. Автодром предлагает возможность проведения тестов в рамках подготовки к соревнованиям, команды могут воспользоваться боксами для размещения и обслуживания техники.

С подробной информацией о комплексе по развитию технических видов спорта ADM Raceway, расписанием и программами мероприятий, информацией о трассах, информацией для партнеров и прессы – можно ознакомиться на сайте http://admraceway.ru.

Фото: SMP Racing/Евгений Сафронов

 

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика