Константин Терещенко показал третий результат на вторых тестах GP3 Series

Рубрика: 

Российский гонщик Константин Терещенко (команда Campos Racing) принял участие во вторых предсезонных тестах GP3 Series, которые состоялись 7-8 апреля в Испании на автодроме имени Рикардо Тормо (Валенсия). В течение четырех тестовых сессий команда опробовала несколько вариантов настроек автомобиля для квалификации и гонки. На квалификационных настройках Константин в первый тестовый день показал третий результат среди двадцати четырех пилотов, в том числе опередив своих напарников по команде, работавших по схожей программе.

Во второй половине дня 7 апреля Константин продолжил работать уже в по сценарию гонки. Во время длинной сессии он преодолел 22 круга подряд, и команда смогла получить необходимые данные о работе шин Pirelli на таком продолжительном отрезке дистанции. Итоговый результат Терещенко в общей таблице – девятнадцатое место среди двадцати четырех пилотов.

Второй тестовый день начался с сильного дождя, и команды поставили на автомобили дождевой комплект шин Pirelli. На нем Константин Терещенко показал лучшее время, возглавив промежуточный протокол. По окончании дождя команды перешли на слик, но из-за технических проблем с автомобилем Константину не удалось выехать на трассу, поэтому в итоговом протоколе утренней сессии он оказался двадцать третьим.

Campos Racing на этот день выбрала обратный порядок работы на трассе: сначала тестировали настройки для гонки, затем для квалификации. Во второй тестовой сессии Константин смог провести на трассе лишь половину отведенного для этого времени – механики устраняли утреннюю поломку автомобиля. По итогам сессии Терещенко занял десятую строчку протокола, опередив напарников по команде Алекса Палоу и Стейна Шотхорста.

Константин Терещенко: «Вторые предсезонные тесты GP3 Series сложились для нас успешно, мы получили новую информацию по работе шин и поведению машины на трассе, показали хорошие результаты. В первый день мы сначала работали над квалификационными настройками, и я поднялся до третьего места среди остальных пилотов, а после обеда мы перешли к тестированию настроек на гонку, поэтому не смотрели на время и итоговый результат. Сегодня утром под дождем я был первым среди всех, но когда дождь закончился, и мы перешли на слик, не смог показать никакого результата – возникли проблемы с автомобилем, и я остался в боксах. Механики потратили достаточно много времени на ремонт, поэтому после обеда я вернулся на трассу уже в середине дневной сессии. К тому моменту температура полотна начала расти, и времена прохождения круга перестали улучшаться. Мы использовали три свежих комплекта шин, однако так и не смогли подняться выше десятого места. В целом я вполне доволен прошедшими тестами, буду готовиться к следующим».

Третья сессия предсезонных тестов GP3 Series состоится 20-21 апреля на автодроме Барселона-Каталония.

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика