Formula Russia на Дне Города в Москве

Рубрика: 

Каждый год интерес к автоспорту в России увеличивается. В этом году помимо WTCC, Мировой серии Рено и DTM впервые пройдет российский этап Формулы 1.
Не все знают, что у нас в России есть своя "формула"  -  Формула России. На сегодняшний день это самая быстрая гоночная серия, которые проводятся на российских автодромах.
В День города Москвы, 6 сентября, каждый смог поближе познакомиться с гоночной серией "Формула России", пообщаться с
пилотами команд, увидеть болиды, и услышать рев их моторов. В Лужниках было представлено всего 3 болида.

По словам руководителя Формулы России Александра Ананьева, в планах проведение Формулы Содружества (Россия - Белоруссия -
Казахстан).  Первый этап планируется провести в 2015 году, а далее планируется выход на мировой уровень. Уже сейчас в странах Азии и
Латинской Америки проявляют интерес к Формуле Россия.

Юрий Григоренко (ЧЕспион класса KF2, финалист чемпионата Европы, финалист кубка Мира) рассказал о том как смог в Смоленске войти в тройку лидеров оба дня, а также поделился своими планами: "Чтобы в субботу занять первое место, а в воскресенье - второе, мне пришлось долго работать с механиком над техническими настройками болида. Грамотная работа и постоянные долгие тренировки - вот залог успеха. Очень важна в гонках и поддержка спонсоров. Надеюсь что и в будущем СПРС-ЭКСПРЕСС будет меня поддерживать, так как свое профессиональное будущее на данный момент я связываю с Формулйо России. Конечно же, моя мечта - это попасть в Формулу-1! А пока буду продолжать выступать в российской Формуле, побеждать и радовать победами своих близких друзей.
Когда прихожу первым к финишу, радуюсь и за себя и за команду. Победы способствуют мощному эмоциональму подъему."

    
 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика