Представлен дизайн болида для Roborace

Рубрика: 

Появились первые изображения футуристического «беспилотника» для новой гоночной серии Roborace.

Появились первые изображения футуристического «беспилотника» для новой гоночной серии Roborace.

Главным конструктором стал Даниэль Саймон, который известен своими работами в голливудскими блокбастерами «Трон: Наследие» и «Обливион».
«Моей целью было создать автомобиль, который в полной мере использовал бы все преимущества и необычные возможности беспилотного управления, причем не в ущерб красоте»,- говорит Даниэль. «С самого начала со мной работали гоночные инженеры и специалисты по аэродинамике, чтобы соблюсти этот баланс. Roborace – это не только соревнование, но и развлечение, поэтому мы так много внимания уделили внешнему виду болида, что довольно необычно для современного гоночного мира. Мы упорно работали, чтобы объединить высокую производительность с потрясающим дизайном».

Он также отметил следующее:  «Для нас было важно обеспечить значительную прижимную силу без лишних деталей,  чтобы создать чистый и узнаваемый дизайн. Во многом это стало возможно благодаря использованию днища в качестве основного аэродинамического элемента. Сейчас мы также разрабатываем некоторые элементы аэрообвеса, которые будут  смотреться более органично, чем сейчас».

Генеральный директор Формулы Е Алехандро Агаг так прокомментировал создание электрического гоночного «беспилотника»: «Сегодня исторический момент для автоспорта и автомобильной индустрии в частности. Эти первые изображения беспилотного болида, спроектированного Даниэлем Саймоном, представляют видение того, какими автомобили будут в будущем. Мы гордимся тем , что совместно с Денисом Свердловым и Даниэлем Саймоном Формула Е помогаем свершиться революции в мире автоспорта, и реализуем проект, который изменит будущее».

Первую гонку Roborace планируется провести уже в следующем сезоне 2016/17 в рамках уик-эндов Формулы Е.

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика