Запущен тендер на поставку шасси для пятого сезона Формулы Е

Рубрика: 

В прошлую пятницу  FIA был запущен тендер на поставку шасси для болидов Формулы Е. При этом, руководство чемпионата не поддерживает планы Федерации, объясняя это тем, что таким образом будет открытая конкуренция производителей шасси.

По словам Алехандро Агага, рано или поздно потребуется доработка батареи, но так как аэродинамика в электрической Формуле не играет особой роли, то и упор должен быть сделан именно на электрических технологиях.

Такой же точки зрения придерживается и старший менеджер команды Renault e.dams Жан-Поль Дрио. Он считает, что наличие одного поставщика шасси (на данный момент это Dallara) выгодно с точки зрения затрат и запчастей. Такая же концепция присутствует и в IndyCar.

Если командам будет предоставлена свобода выбора шасси, это приведёт к развитию аэродинамики и как следствие – увеличение финансовых расходов.

Босс Andretti Autosport Роджер Гриффитс считает, что главная задача чемпионата на данный момент – стабильность, а если появится конкуренция производителей шасси, то получится электрическая Формула 1, но к этому никто не готов.

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика