Формула Е в Москве – надолго

Рубрика: 

Руководитель Формулы Е Алехандро Агаг выразил радость по поводу прибытия серии в Россию: он уверен, что гонки электроболидов станут проходить в Москве регулярно.

Московских этап Формулы Е, девятый по счету в текущем сезоне, появился в календаре серии позже остальных, но столь неожиданный поворот был воспринят с энтузиазмом.

«Когда несколько месяцев назад мы приняли решение провести гонку в Москве, то хорошо понимали, что это будет совсем не простая задача, – признается Агаг. – Но она того стоила, и высокий риск был оправдан: в итоге Формула Е не просто пришла в одну из крупнейших столиц мира: гонка будет проводится на легендарной площадке в самом сердце Москвы.

Все, кто связан с Формулой Е, просто потрясены тем, какую гигантскую работу проделали наши московские партнеры, а также власти Москвы и Российской Федерации, оказавшие неоценимую поддержку серии и сделавшие возможным проведение российского этапа.

Я считаю, что это самая знаковая трасса в календаре Формулы Е в текущем сезоне, а фотографии гоночных электрокаров, несущихся по улицам на фоне Кремля, без сомнения облетят весь мир».
Серия заключила контракт с FIA на продвижение чемпионата во всем мире. Срок действия контракта составляет 25 лет, и Агаг от всей души надеется, что московский этап останется в календаре на весь период несмотря на то, что за право принять у себя гонки электрокаров борются еще более чем 180 городов.  

«Мы очень хотели бы приезжать в Москву все 25 лет и очень надеемся, что город окажется гостеприимным, – говорит он. – Конечно, мы рассчитываем на поддержку промоутера, но в любом случае сделать российскую столицу одной из постоянных площадок для Формулы Е – один из наших приоритетов.

К Алехандро Агагу на трибуне присоединился Валентин Бухтояров, Организатор московского этапа Формулы Е и Председатель FEH Россия, а также Владимир Черников, Глава Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма г. Москвы. «Мы рады принимать Формулу Е здесь, в Москве, – сказал Бухтояров. – Я уверен, что новая гоночная серия поможет привлечь колоссальный интерес к «зеленым», экологически чистым технологиям. Особенно хотелось бы поблагодарить г-на [Жана] Тодта и г-на Агага за всестороннюю поддержку».

"Гонка Формулы Е – грандиозное событие для Москвы, – добавил Черников. – Удивительно, насколько высок уровень соревнования уже в первом сезоне чемпионата FIA Formula E. Работа организаторов выше всяких похвал, мы не получили ни одной жалобы от жителей Москвы по поводу монтажных работ."

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика