Экология и забота об окружающей среде - одна из задач Формулы Е

Рубрика: 

Две основные цели:

Задача Формулы Е – преодолеть два основных барьера, связанных с электромобилями.
Первый барьер касается технической стороны вопроса, второй – особенностей восприятия. Соответственно, необходимо, во-первых, форсировать научно-технические разработки, благодаря которым электрокары станут еще более надежными и доступными, а во-вторых, поработать над их «имиджем», чтобы люди воспринимали эти машины как привлекательные/удобные/быстрые/интересные.
Конечная цель: сделать так, чтобы следующее поколение стало покупать электромобили вместо обычных автомобилей.

Три составляющие устойчивого развития:

Три основные составляющие устойчивого развития – это забота об окружающей среде, социальный и экономический аспекты.

Сокращение уровня углеродных выбросов:
Цель Формула Е – стать первым в истории автоспортивным чемпионатом с нулевым уровнем выбросов углерода. Чтобы этого добиться, необходимо как можно более рационально построить нашу работу (оптимизировать календарь гонок с учетом географических зон, проводить соревнования в центре города, чтобы людям не нужно было садиться за руль и ехать до загородной трассы).

«Зеленое» будущее:
Благодаря работе по достижению ключевых целей Формулы Е в рамках заявленной стратегии в течение ближайших 25 лет мы планируем добиться значительного прогресса в деле преодоления вышеуказанных барьеров, что должно привести к заметному росту продаж электромобилей и стремительному расширению соответствующего рыночного сегмента. Результатом эффективного международного сотрудничества всех заинтересованных сторон может стать увеличение продаж электромобилей в мире на 52–77 млн штук за 25 лет.

Снижение вредного воздействия на окружающую среду:
Если на мировом рынке благодаря усилиям всех заинтересованных сторон будет продано 77 миллионов электромобилей, то объем выбросов CO₂ в ближайшие 25 лет сократиться на 900 миллионов тонн – именно столько выбрасывают в атмосферу все автомобили Италии за 2 года.

Социальная составляющая:
Вклад Формулы Е в развитие рынка электромобилей принесет также и общественную пользу за счет экономии средств: на 25 миллиардов евро меньше будет потрачено на здравоохранение и повышение производительности. Это станет возможным за счет снижения уровня загрязнения окружающей среды и повышения общего качества жизни в городах.

Экологичные автомобили:
Участники Формулы Е выступают на электромобилях, которые работают на топливе Aquafuel: это чистейший состав на основе глицерина и морских водорослей, при использовании которого отсутствуют вредные выбросы/запах/дым/шум.

Наследие:
Мы стремимся заложить основы экологически устойчивой транспортной системы в городах, где проводятся этапы чемпионата. Работа может вестись в двух направлениях: это охрана окружающей среды и социальные проекты, особенно такие, в которые активно вовлечены дети. Мы считаем, вести информационно-просветительскую деятельность, объясняющую принципы устойчивого развития, чрезвычайно важно – в частности, предлагается включить тематические занятия в школьную программу.

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика