Четвертый этап RDS EUROPE: борьба обостряется

Рубрика: 

6–7 августа состоится четвертый этап чемпионата RDS EUROPE. Соревнования на подмосковном ADM Raceway ожидаются жаркими: это обещают и прогноз погоды, и состав участников, и сама атмосфера автодрома, который буквально каждую гонку радует болельщиков зрелищными событиями. В субботу пройдет квалификация (одиночные заезды). В воскресенье – парад пилотов, автограф-сессия и парные заезды ТОП 32.

Отметим, что квалификация в RDS EUROPE не просто проходная процедура, занять место в парной сетке действительно сложно: в списке предварительных заявок четвёртого этапа на сегодняшний день 53 пилота и 14 команд. Уже привычно для этого года мы видим здесь всех фаворитов сезона. Многие из них признаются, что к четвертому этапу наконец в полной мере довольны настройкой автомобилей и готовы навязать борьбу на максимуме возможностей. Соревноваться на подмосковной трассе будут дрифтеры Москвы, Санкт-Петербурга, Петропавловска-Камчатского, Красноярска, Сочи, Владивостока, Екатеринбурга, Минска, Алматы – всего будут представлены три страны и 22 города.

Конфигурация на ADM Raceway скоростная и зрелищная, здесь одинаково хорошо можно продемонстрировать возможности техники и навыки пилотирования. Большинство спортсменов принимали участие во втором этапе RDS EUROPE полтора месяца назад, трек им знаком – и это обещает самые «жирные» заезды. Тем более финал чемпионата все ближе, обостряется соперничество в Личном и Командном зачетах, поэтому интересна не только борьба за подиум этапа, но и то, как завершается буквально каждая дуэль в ТОП 32 и распределяются такие ценные очки.

Трасса четвертого этапа не будет полным повтором второго. Возможно, нас ждет обновленный финишный участок, и совершенно точно – новое судейское задание, которое в этот раз предложат представители команды STAR PER STARS AIMOL. Судить четвёртый этап будут Сергей Кабаргин, Борис Абрамов и Иван Потапов.

Добавим к интригующей спортивной части важные для зрителей детали: близость ADM Raceway к Москве, сухой теплый прогноз погоды на выходные, превосходный обзор трассы с любого места трибуны, по-особенному уютный парк сервиса – и получим дрифт-уикенд, который точно не стоит пропускать. Напомним, вход в паддок включен во все категории билетов, и именно на московском этапе болельщиков обычно радуют особенно насыщенной программой: общение с командами, фотозоны, перфомансы, конкурсы и даже мини-концерты. 

Также приглашаем вас посетить автограф-сессию — это уникальная возможность выйти на трассу после парада пилотов и лично пообщаться с любимыми гонщиками. Посещение автограф-сессии включено во все категории билетов на воскресенье и уикенд.

Продажа билетов уже открыта на сайте rdseurope.ru

Мероприятие не имеет возрастных ограничений. Дети до 7 лет проходят на соревнования бесплатно, в сопровождении взрослых. Для детей 7–12 лет предусмотрен специальный тариф.

Подробности на сайте rdseurope.ru и в группе ВКонтакте vk.com/rds_europe

Также за событием можно наблюдать онлайн: бесплатная трансляция будет доступна на сайте rdstv.ru по расписанию:

Квалификация – суббота, 6 августа, 13:15

Представление пилотов и ТОП 32 – воскресенье, 7 августа, 11:40.

 

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика