Ежегодный фестиваль дрифт культуры - Drift Expo Track Mode 2021

Рубрика: 

9 октября на автодроме Moscow Raceway (д. Шелудьково) пройдет ежегодный фестиваль дрифт культуры - Drift Expo Track Mode 2021.

Особенностью этого мероприятия станет то, что впервые у пилотов-любителей будет возможность прокатиться по трассе международного уровня. Это уникальный шанс безопасно отработать навыки вождения в управляемом заносе и получить абсолютно новый опыт. Вне мероприятия на Moscow Raceway допускаются лишь профессиональные пилоты, которые уже не первый год открывают здесь сезон главных дрифт соревнований страны.

К участию допускаются автомобили, подготовленные для дрифта в соответствии с техническим регламентом мероприятия. Около 200 отобранных участников, среди которых есть и девушки-пилоты, встретятся на трассе, чтобы радовать зрителей заездами в две-три-четыре машины весь день.

Трек-заезды дополнит большая выставочная зона ярких представителей дрифт культуры. Это автомобили уже откатавшие свой боевой сезон либо недостаточно мощные, чтобы осилить конфигурацию такой серьезной трассы. Здесь будут представлены экземпляры для зимнего дрифта, уникальные инженерные решения, яркие гоночные ливреи, а также редкие для дрифта кузова, которые не встретишь на профессиональных соревнованиях.

Это самое масштабное дрифт событие по количеству участников. Главная цель мероприятия – популяризация дрифт-культуры, развитие легальных автоспортивных соревнований, сбор единомышленников, пилотов и поклонников на одной площадке.

Зрители тоже не останутся без драйва. У желающих будет возможность посмотреть на трассу из кабины дрифт-такси либо самостоятельно порулить дрифт-трайком на отведенной для этого площадке.

Как всегда, Drift Expo это максимально теплая и ламповая атмосфера для всех любителей дрифт культуры.

Официальный сайт «Drift Expo»: driftexpo.ru/track

Moscow Raceway — гоночная трасса в Волоколамском городском округе Московской области, в 77 км от Москвы (95-й км. Новорижского шоссе). Автодрому присвоена высшая категория FIA — Grade 1, что позволяет проводить соревнования любого уровня: от национальных серий до чемпионатов мира по авто- и мотоспорту и этапов Формулы-1.

Drift Expo – единственная ежегодная дрифт-выставка на территории РФ. Проводится 2 раза в год, начиная с 2017 года. Сейчас это 200+ участников, более 8000 посетителей, два формата: выставка и трек-заезды.

RTR Agency – команда, которая более 10 лет специализируется на организации крупных городских автомобильных мероприятий, спортивном маркетинге и интеграциях в автоспортивные события. Более 30 успешных автомобильных проектов в России и Украине: Drift Expo, Drift Expo Track Mode, Auto Tuning Show, Japan Cars Expo, Жигули Всегда, RTR Festival, RTR Time attack, RTR Drift Attack и др.

 

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика