Российская Дрифт Серия: Сезон открыт!

Рубрика: 

Больше фото здесь - http://good-avtonews.ru/gallery/172-driftery-otkryli-sezon-na-prazdnike-v-luzhnikah

1 мая в рамках столичного праздника Открытия летнего сезона в Лужниках прошел Открытый Чемпионат по дрифту «Лужники 2014». Чемпионат стал не просто открытием нового сезона, но настоящим праздником как для многочисленного числа зрителей и болельщиков, которые смогли насладиться отличной солнечной погодой, дружеской атмосферой, красивыми быстрыми машинами и зрелищным дрифт-шоу.

В Открытом Чемпионате по дрифту приняли участие 13 пилотов из разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода и Уфы.

В квалификационных заездах было действительно жарко: контактная борьба, к сожалению, закончилась для пилота Сергея Ляхова сходом. В финале Открытого Чемпионата «Лужники 2014» в борьбе за первое место сразились действующий чемпион серии Евгений Ружейников и его партнер по команде, победитель квалификации, Алексей Злобин. После нескольких «one more time» судьи определили лучшего – на первую ступень пьедестала поднялся Евгений Ружейников, Алексей Злобин стал в итоге вторым, а третье место занял Аркадий Пучинин.

Евгений Ружейников, 1 место: «Перед началом соревнований у меня были самые плохие ожидания: не получалось настроиться как надо, поэтому настроение было не очень хорошее. В первом заезде начались отливы, потом была авария, в которой не было моей вины, но было очень тревожно. One more time (пере заезд) с сильными ребятами – Андреем Богдановым, Аркадием Пучининым очень выматывают. Все перегрелось в машине – шины, масло, было очень тяжело. Но, в любом случае, я доволен своим результатом. Спасибо организаторам РДС за прекрасное открытие сезона, настоящий праздник: хорошая погода, дрифт, дым. Что касается предстоящего первого этапа, я стараюсь не строить никаких ожиданий, главное – это получать удовольствие, а победит сильнейший».

Алексей Злобин, 2 место: «Мы с Женей не соперники, мы партнеры по команде прежде всего, поэтому я рад такому результату. К сожалению, у меня не получилось сегодня. Мне очень нравятся Лужники, хотя 2 года назад показать хороший результат мне не удалось. Мне нравятся такие мероприятия – они всегда очень душевные и атмосферные, здесь весело, дружеская обстановка, все друг друга уважают и ценят».

Аркадий Пучинин, 3 место: «Это первое соревнование в новом сезоне, можно сказать, тренировочное перед первым этапом, наш первый выезд. Сегодня отличная погода, много зрителей и болельщиков, здорово, что много детей. Я доволен своим результатом. Спасибо организаторам РДС! Но главное впереди – ждем всех 9-10 мая на первом этапе!»

«Российская Дрифт Серия» это всероссийское многоэтапное официальное соревнование по дрифтингу, в котором соревнуются участники на спортивных заднеприводных автомобилях с высокой мощностью (свыше 400 л.с.) в мастерстве прохождения участка гоночной трассы в управляемом заносе (снос задней оси) на грани физических возможностей удержания автомобиля на трассе. При этом заезды проводятся парно, по два автомобиля, которые движутся в заносе на высокой скорости и минимальном удалении друг от друга.

Этапы «Российской Дрифт Серии» проходят на лучших стационарных гоночных трассах России, что позволяет показывать участникам высокие скорости, динамику, наивысшее мастерство в условиях максимальной безопасности водителей и зрителей. Профессиональная команда организаторов соревнований с большим, в том числе и международным опытом, делает данные события в формате незабываемого, яркого, зрелищного шоу, не оставляющего равнодушным ни одного зрителя.

За последние годы значительно вырос уровень дрифта в России, и увеличилось число участников. Вырос и интерес публики к российскому дрифту, поклонники с нетерпением ждут каждого мероприятия с участием пилотов «РДС».

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика