GP2

Рубрика: 

Пилот SMP Racing Сергей Сироткин возвращается в Формулу 2

Пилот программы SMP Racing, резервный гонщик Renault Sport F1 Team Сергей Сироткин проведёт этап Формулы 2 на трассе в Баку.

Россиянин выступит за команду ART GP, в составе которой в прошлом году смог стать бронзовым призёром серии, носившей ранее название GP2. Он заменит за рулем Александра Албона, который не сможет принять участие в гонках по состоянию здоровья.

Рубрика: 

Сироткин завоевал бронзу по итогам GP2 Series

Пилот SMP Racing Сергей Сироткин завоевал третью ступень подиума в финальной гонке GP2 Series, которая прошла сегодня в ОАЭ, а также заработал бронзу по итогам сезона.

Воскресная гонка была решающей для россиянина – в борьбе за бронзу серии Сергею необходимо было заработать не менее 12 очков, при том, что его соперник, итальянец Раффаэле Марчьелло, финиширует вне очковой зоны.

Рубрика: 

Сироткин квалифицировался вторым на финальном этапе GP2 Series

Пилот SMP Racing Сергей Сироткин стартует вторым в субботней гонке финального этапа GP2 Series на Yas Marina Circuit в ОАЭ. В сегодняшней квалификации россиянин показал отличный результат, проехав быстрый круг за 1:47.804, уступив 0,3 секунды лишь французу Пьеру Гасли.

Старт субботней гонки в 17:40 по московскому времени, воскресный заезд начнётся в 13:20.

Рубрика: 

Результаты пятничной тренировки в Абу-Даби. GP2
  Пилот   Время Отст. Круги
1. Пьер Гасли Prema Racing 1.50,940   16
2. Алекс Линн DAMS 1.51,002 +0,062 18
3.

Рубрика: 

Результаты гонки в Хоккенхайме. GP2

Митч Эванс из команды Russian Time стартовав с 15 позиции, смог выиграть гонку в Хокккенхайме.

Пилот из Новой Зеландии стартовал на более мягкой резине, благодаря этому уже на первом круге он был 11-м, а на пятом - занимал девятую позицию.

На обязательный пит-стоп Эванс заехал на 14-м круге, перед этим опередив Стефана Ришельми и Джонни Чекотто-младшего. В боксах ему поставили слики Medium.

Еще две позиции Митч Эванс смог отыграть у Артура Пика и Рафаэле Марчелло, которые задержались в боксах из-за перегрева двигателей.

Рубрика: 

Фелипе Наср стал первым в субботней гонке. GP2

Бразилец Фелипе Наср смог одержать свою вторую победу, благодаря своему прорыву на старте, опередив Джонни Чекотто-младшего и лидера общего зачета чампионата Джолиона Палмера.

Даже заехав на пит-стоп он смог сохранить свою позицию. 

Россиянин Артем Маркелов финишировал только 22-м, из-за аварии во втором повороте.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВОЙ ГОНКИ - 40 КРУГОВ

Рубрика: 

Результаты гонки в Монако. GP 2

Рубрика: 

Воскресную гонку GP2 выиграл Джолион Палмер

Воскресную гонку GP2 в Бахрейне выиграл пилот Джолион Палмер из команды DAMS. Стартовав со второго места он почти сразу же смог подняться до шестого.

Возглавить гонку он смог уже на втором круге, обогнав Симона Труммера из команды Rapax.

Всю гонку третьим проехал Хулиан Лаель из Carlin.

Рубрика: 

Стоффель Вандорн выиграл свою дебютную гонку GP2

Рубрика: 

Джон Ланкастер - лидер предсезонных финальных заездов GP2

По результатам последнего дня предсезонных тестов серии GP2 гонщик из команды MP Motorsport Джон Ланкастер смог показать лучшее время – 1:39.647. Он опередил всего на несколько сотых пилота Александера Росси из Caterham Racing.

Вечером результаты гонки упали из-за того, что пилоты были вынуждены сосредоточиться на симуляции гонки. Пилот Даниэль Абт из Hilmer стал лучшим, но его результат оказался на медленнее на полторы секунды, чем у Ланкастера утром.

 
 
Подписка на GP2
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика