Егор Оруджев выступит в Formula V8 3.5 в сезоне 2017

Рубрика: 

Пилот SMP Racing Егор Оруджев проведет сезон 2017 года в Мировой серии Formula V8 3.5. Россиянин выступит в составе испанской команды AV Formula, напарником Оруджева станет ещё один пилот российской программы Матевос Исаакян.

В этом чемпионате Егор Оруджев дебютировал в 2015 году. Продолжив выступление в 2016-м, Егор значительно улучшил свои результаты и завершил сезон с бронзовым кубком, завоевав в общей сложности пять побед и восемь подиумов – больше, чем кто-либо в этом сезоне чемпионата.

"Мы горды и очень рады нашему предстоящему сотрудничеству с Егором, - отметил руководитель AV Formula Адриан Валлес. - Он хорошо знает машину и в прошлом году не раз приезжал на подиумы. Вместе мы точно сможем побороться за титул. Кроме того, в предстоящем сезоне у нас будет сразу два российских пилота SMP Racing и, уверен, ребята раскроют свой талант и порадуют болельщиков множеством ярких выступлений".

"Считаю, что Оруджев в предстоящем сезоне станет одним из главных претендентов на победу в силу имеющегося у него гоночного опыта, в том числе и работы с этой техникой", - комментирует спортивный директор молодёжной программы SMP Racing Пётр Алёшин.

Первый этап сезона-2017 Мировой серии Formula V8 3.5 стартует 15 апреля в Великобритании.

Материал предоставлен - smpracing.ru

Метки: 

  • SMP Racing
  • Formula V8 3.5
 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика