АЛЕКСЕЙ ЛУКЬЯНЮК - ГОСТЬ RAJD BARBÓRKA!

Рубрика: 

В ближайшие выходные, 9-10 декабря, в Варшаве состоится традиционное ралли-шоу под названием Rajd Barbórka, много лет являющееся настоящим фестивалем, закрывающим большой раллийный сезон в Польше. Гонка, несмотря на свой спринтерский характер (в 2016 году запланированы семь СУ общей протяженностью 26,84 км), давно заработала репутацию одного из самых интересных раллийных событий в Восточной Европе.
 
Главным украшением и центральным событием Rajd Barbórka является знаменитый городской доп Kryterium Karowa длиной 2,1 км, проложенный в центре Варшавы по улице Каровей на берегу Вислы – на брусчатке, весьма «закрученной» конфигурации, дважды проходящий под известным виадуком Маркевича. Заезд на Каровей выделен в отдельное соревнование (с телетрансляцией в прямом эфире), в котором стартуют только 30 экипажей – лидеры в абсолютном зачете и классах по итогам шести предыдущих допов Rajd Barbórka плюс пять экипажей, приглашенных организаторами. О популярности этого ралли наглядно свидетельствует тот факт, что в 2016 году заявки подали экипажей – 88 в Rajd Barbórka и 42 в Rajd Barbórka Legend!
 
В этом году одним из почетных гостей Rajd Barbórka и Kryterium Karowa станет Алексей Лукьянюк – чемпион России (2014) и Эстонии (2014), двукратный призер чемпионата Европы (третий в 2015 году, вице-чемпион 2016 года, четыре выигранных этапа). Несмотря на то, что Лукьянюк не будет стартовать в качестве боевого участника, он примет участие в презентации оригинального прототипа Citroen C3 Proto, подготовленного польской фирмой Dytko Sport – для «разогрева» публики запланированы несколько заездов Алексея на новой машине по трассе спецучастка Kryterium Karowa!

Алексей Лукьянюк, пилот:  "Несмотря на то, что уже межсезонье, поступило два интересных предложения на одни и те же выходные декабря - проехать на автомобиле WRC на шоу в Италии и шоу в рамках Ралли Барборка в Польше на Ситроен С3 Proto. Польские ребята были немного раньше и я принял их предложение. Хорошая возможность быть в форме и не впасть в зимнюю спячку!" 
 

 
Павел Дытко, шеф Dytko Sport: «Нам удалось в кратчайшие сроки построить новый автомобиль – и мы его представим зрителям на Rajd Barbórka. Спецучасток на Каровей – это воистину культовое место, со своей неповторимой атмосферой и магией, поэтому мы всегда стараемся проводить презентации наших новых машин именно на этой трассе. Прежде я сам пилотировал все наши новинки, но сейчас мы с организаторами Rajd Barbórka решили пригласить Алексея Лукьянюка – одного из самых быстрых и эффектных пилотов».
 
Компания Dytko Sport уже много лет специализируется на подготовке гоночной техники для ралли, ралли-кросса и горных гонок. Как правило, почти все разработки опираются на платформу Mitsubishi Lancer Evo – двигатель, трансмиссия, подвеска. В последние годы Dytko Sport переключились на подготовку различных прототипов – с произвольным кузовом от любой модели, но с «начинкой» от Lancer Evo. Многие машины оказались востребованными не только в Европе, но и за ее пределами – технику польской подготовки можно было увидеть на различных ралли в Южной Америке, Африке, Австралии и Новой Зеландии.
 
При этом инженеры стараются создавать новые прототипы в полном соответствии с современными тенденциями в мировом ралли – за последние четыре года Dytko Sport строили автомобили категории Proto на базе таких моделей, как Ford Fiesta, VW Polo, Hyundai i20, Peugeot 208, Mitsubishi Mirage… Сейчас пришла очередь Citroen C3 Proto, построенного по мотивам новейшего раллийного автомобиля Citroen C3 WRC.

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика