ДЕНИС МАВЛАНОВ - НАРОДНЫЙ ПИЛОТ-2018!

Рубрика: 

Победитель конкурса стартует в новом сезоне Российской серии кольцевых гонок.

9 апреля на автодроме Крепость Грозная состоялся заключительный этап конкурса Народный пилот, который пятый год подряд проводят Академия ралли и портал Motor. В финал вышли семеро претендентов на участие в Национальном классе СМП РСКГ-2018, определившиеся в прошлом раунде.

Как и в прошлые сезоны, в первой части финала конкурса пилотам предстояло ознакомиться с трассой на дорожном Volkwagen Polo. Наставником для них стал пилот команды Академия ралли Глеб Кузнецов - серебряный призер Кубка России в Национальном классе. После чего каждый финалист самостоятельно проехал по три ознакомительных круга на гражданском седане.

Затем пилоты перешли к боевым заездам на лучшее время круга за рулем гоночного Volkswagen Polo, подготовленного по требованиям Национального зачета - у каждого участника была одна сессия из трех зачетных кругов. Лучше всех с задачей справился самый юный из финалистов – 19-летний Денис Мавланов, который опередил ближайшего преследователя на полторы секунды. Вторым, как и в 2015 году, стал Андрей Трофимов - он уже доходил до финала, но в прошлый раз уступил Игорю Самсонову. Третье время показал Антон Сараев.

Уже в ближайшие выходные победитель конкурса Народный пилот Денис Мавланов выйдет на старт первого этапа СМП РСКГ, который состоится на трассе Крепость Грозная.

Результаты финала конкурса Народный пилот-2018:

Денис Мавланов – 1.37.552

Андрей Трофимов – 1.39.078

Антон Сараев – 1.40.488

Иван Бакалин – 1.42.616

Сергей Хрулёв – 1.42.969

Александр Крук – 1.43.570

Игорь Тарасов – 2.00.734

http://www.raf-rcrs.ru

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика