Стартовал Чемпионат RDS Запад 2021

Рубрика: 

На первом этапе, который состоялся 15-16 мая в Рязани на Atron International Circuit, соревновались 50 гонщиков со всей России.

Оценивали соревнования председатель комитета РАФ по дрифту, руководитель Российской дрифт серии Дмитрий Добровольский, пилот команды AIMOL RACING в сезоне RDS GP 2021 Чарльз НГ и пилот команды AIMOL RACING в сезоне RDS GP 2021 Джеймс Дин.

Серьезная борьба началась уже в квалификации, ведь одиночные заезды должны были определить всего 32 пилота, которые продолжат соревноваться в парных заездах. Главной сложностью чуть было не стала погода: во время брифинга перед квалификацией начался дождь. Судьи дали рекомендации участникам по поведению на мокрой трассе и назначили дополнительный ознакомительный проезд. Однако, быстро выглянуло солнце, и уже вторая группа участников проходила квалификацию по сухому покрытию.

Победителем квалификационных заездов стал пилот из Ульяновска Антон Козлов на BMW E30 с результатом 90 баллов (Антон — бронзовый призер RDS Запад 2020).

Продолжилась борьба уже на следующий день. Рязань порадовала отличной погодой для дрифта: в воскресенье было сухо, тепло и солнечно. Автодром наполнился ревом моторов и облаками дыма, визгом покрышек и поддерживающими возгласами болельщиков.

Борьба с первого до последнего заезда была бескомпромиссной, пилоты ехали, не жалея ни себя, ни автомобилей. К слову, команды участников были блестяще подготовлены, и успевали восстанавливать технику очень быстро, что подарило зрителям максимальное количество заездов и самую правильную борьбу за кубки — борьбу на трассе.

Победителем первого этапа RDS Запад 2021 в личном зачете стал Александр Савкин (Зеленоград, Москва, BMW E30 Touring). Серебряный призер — Анатолий Щербак (Москва, Nissan Silvia S13). Бронза у Антона Козлова (Ульяновск, BMW E30).

Командный зачет: 1. EXHAUST WEAR 2. Lucky’s 13 3. BlackDrift

Бесплатная запись прямой трансляции I этапа RDS Запад 2021 доступна на сайте rdstv.ru

Следующий этап RDS Запад состоится 25-26 июня в Белгороде на АСК «Вираж».

Следить за новостями гоночной серии можно на сайте rds-west.com

 

 

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика