Андрей Богданов выиграл Кубок открытия сезона!

Рубрика: 

Долгое межсезонье наконец-то закончилось, Российская Дрифт Серия открыла сезон в рамках Московского Тюнинг Шоу. Лучшим по итогам парных заездов, которые проводились по новой системе судейства Double Elimination (система с выбыванием после двух поражений), стал один из самых известных дрифтеров России, Андрей Богданов на Toyota Altezza, Addinol Drift Team.

Андрей Богданов, победитель RDS:READYTORACE: "Отлично, что перед стартом сезона Российской Дрифт Серии есть такое мероприятие. Это ускоряет нашу подготовку к первому этапу, которая обычно запаздывает. Конечно, я еще буду дорабатывать машину. Мы планируем применение турбин, пока, как временное решение, мы продолжаем ехать на компрессоре, но к этапу мы сделаем 2 турбины. И, вообще, я готовлю секретное оружие в борьбе за подиумы. В прошлом году мы попали и в финалы РДС, и на подиум на 2 место на этапах. В этом году главная задача - это улучшить позиции и попасть в первую тройку".

В новом сезоне Российскую Дрифт Серию ждет очередная премьера - новая трасса в Рязани Atron International Circuit. Все пилоты ждут с нетерпением этап на рязанском автодроме, и Андрей не исключение: "Мне нравятся все трассы, которые есть в календаре. Но, конечно же, я очень жду этап в Рязани, потому что этой трассы не было до этого в календаре. Также мне будет приятно посетить снова Смоленск. Но моя самая любимая трасса - NRing, шикарная трасса, одна из лучших". 

Пилоты, принявшие участиве в Кубке открытия, первые увидели в действии новую систему судейства Double Elimination. "Я думаю, что новая система система судейста довольно сложная, и возрастет нагрузка и на команду, и на пилота. Ведь очень тяжело участвовать в условиях РДС: это не только нагрузка на технику, но и моральное напряжение. Я думаю, что это ударит и по бюджету. Мы, грубо говоря, удваиваем количество заездов, и, я считаю, это приведет к дополнительным тратам. Да, у проигравших будет дополнительный шанс, но, мне кажется, мы и так были в равных условиях, поэтому, не думаю, что мы сильно что-то улучшаем. Да, это будет интересный опыт - система судейства с разбивкой по секторам и double elimination. Но мне старая система нравилась больше. Возможно, на первом этапе я посмотрю на нее по-новому".

Источник - http://vdrifte.ru

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика