Пресс-конференция в ИТАР-ТАСС Rally Masters Show

Рубрика: 

Вчера, 20-го апреля,в Международном мультимедийном пресс-центре ТАСС состоялась предстартовая пресс-конференция, посвященная Rally Masters Show

Алексей ВОРОБЬЕВ (руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы) рассказал о значимости Rally Masters Show для Москвы и России. Мэр Москвы Сергей Собянин включил это соренование в перечень в особо значимых мероприятий столицы. Для участия в нём в Москву прибудет более 300 участников – пилотов, штурманов, инженеров, представителей команд и журналистов из различных стран мира – Белоруссии, Казахстана, Венгрии, Эстонии, Латвии, Словении, Болгарии. Только от нашей страны на гонке будут представители более чем 20-ти субъектов Российской Федерации. Алексей Воробьёв напомнил о том, что для зрителей будут курсировать автобусы для доставки всех желающих до точек просмотра, и подчеркнул, что вход на мероприятие – свободный.

Сергей ИВАНОВ (Исполнительный директор Российской автомобильной федерации) отметил поддержку мероприятия со стороны РАФ, обрисовав причины – это уникальное спортивное событие, собирающее большое количество участников из разных стран. Благодаря Rally Masters Show Россия становится известной не только в раллийном мире. Доступность гонки, её локация в черте города, возможность посещения зрителями – все это благоприятно сказывается на популяризации дисциплины и пропаганде ралли. Сергей Иванов надеется, что такие соревнования будут проходить не только в Москве, но и в других регионах. Так, к примеру, в Ингушетии уже проводятся подобные гонки, и география таких соревнований будет только расширяться.

Тимур КАФАРОВ (организатор Rally Masters Show, генеральный директор компании «ТТК Моторспорт Ивентс») поблагодарил мэра Москвы и Алексея Воробьева за вклад в развитие ралли, и рассказал об изменениях, которые претерпела в этом году трассаRally Masters Show. В этом году всё соревнование переместится целиком на Велодорогу в Крылатском. Раллийный канал пройдет там дважды в режиме карусельной гонки: каждый экипаж будет ездить по малому кольцу три круга, и только потом будет уходить на вторую часть Велодороги. Парк сервиса, как и в прошлые годы, будет расположен на Гребном Канале, и вход для зрителей туда также будет свободным.

Николай ГРЯЗИН (пилот, один из фаворитов Rally Masters Show, вице-чемпион Латвии в классе LRC3 и чемпион Северной Европы в классе R2) признался, что для него большая честь выступать на этой гонке. Велодорога хорошо знакома Николаю: гонка проходит буквально под окнами его дома. В этом году Грязин выступает на довольно мощной технике Skoda Fabia R5 и планирует использовать весь потенциал машины, обещая интересную борьбу за победу в абсолютном зачёте.

Алексей ЛУКЬЯНЮК (победитель Rally Masters Show-2015, абсолютный чемпион России и Эстонии по ралли, бронзовый призер чемпионата Европы 2015) отметил, чтоRally Masters Show - уникальная возможность показать зрителям и спонсорам такую интереснейшую дисциплину автоспорта, как классическое ралли: обычно гонки проходят в удалении от крупных городов, и далеко не все болельщики могут посетить их. В этом году Лукьянюк выступает на автомобиле не топового класса и, возможно, не сможет вести борьбу за победу в «абсолюте», но сделает все возможное, чтобы выиграть гонку в своём классе.

Тимур КАФАРОВ также рассказал, что ведёт работу совместно с РАФ по организации на юге России – в Краснодарском крае и Северо-Кавказском регионе – новой раллийной серии. Сергей ИВАНОВ подтвердил, что «ТТК Моторспорт Ивентс» расширяет географию соревнований по ралли в стране, и рассказал о том, что интерес к ралли растёт, особенно на Кавказе: так, например, в Ингушетии, где Глава Республики Юнус-Бек Евкуров лично курирует проект по популяризации ралли - в регионе уже проводятся гонки, подобные Rally Masters Show. Сергей Иванов подчеркнул, что, несмотря на экономические проблемы, автоспорт в России находится на подъёме, а благодаря Rally Masters Show мировая автоспортивная общественность узнала о том, что в России существуют не только кольцевые гонки, но и проводится работа по продвижению дисциплины «ралли».

.

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика