LADA Rally Cup: весенний «Ралли Спринт» в Санкт-Петербурге

Рубрика: 

6 апреля прошел второй этап раллийного монокубка LADA Rally Cup в формате «Ралли Спринт». В этом году Кубок у себя принимала площадка на территории Санкт-Петербургского выставочного комплекса «Экспофорум». Мероприятие прошло в рамках выставки «Петербургский Международный Автосалон» и собрало очень много зрителей. 

В отличие от классического ралли - ралли спринт – это сравнительно небольшой спецучасток, который пилоты проходят на время два раза, в зачет идет сумма обоих заездов. Перед соревнованиями пилотам достаточно ознакомиться с трассой и запомнить ее, соответственно,  помощь штурмана в данном виде соревнований не требуется.
В этом году за место на пьедестале сражались уже знакомые нам по прошлому сезону пилоты LADA Rally Cup, а также новые участники. Лидер Кубка и победитель первого этапа Григорий  Трегубов не смог выбиться в лидеры в этот раз, помешал сбитый конус, а вот Павлу Козлову удалось побороть Юрия Аршанского, победителя «ралли спринта» прошлого года.
Золотым призером этапа стал Павел Козлов, второе место занял Юрий Аршанский, а третье – Дмитрий Горчаков. Что примечательно, все участники LADA Rally Cup заняли аналогичные позиции в зачете «Монопривод», а Павел Козлов показал самое быстрое время среди более чем 90 участников Ралли Спринта, включая спортивные полноприводные автомобили,  что подтверждает скорость новых LADA Granta и профессионализм пилотов моносерии.

Событие получилось зрелищное. Помимо баталий на трассе официальным дилером в Санкт-Петербурге «Интей-Лада» была организована фан- зона с шоу-программой , спортивным комментатором и уникальным музыкальным автомобилем LADA XRAY Cross.
Также в мероприятии в качестве штурмана поучаствовал Директор дирекции по маркетингу ПАО «АВТОВАЗ» Фабьен Гульми, проехавший соревновательный участок с Чемпионом России по ралли Юрием Аршанским. По возвращении со спецучастка Фабьен Гульми рассказал о своих эмоциях и отметил, что бренд LADA и ралли неразрывно связаны и развиваются вместе, имеют общую историю.

Павел Козлов, пилот LADA Rally Cup:
«Это было отличное мероприятие при хорошей погоде. Борьба была до последних метров, мне с трудом удалось одолеть Юрия Аршанского, победителя прошлого года, конкуренция в кубке действительно очень высокая. LADA Granta отлично себя показала и оказалась настолько сбалансированной, что получилось проехать даже быстрее полноприводных машин. Борьба в Кубке накаляется, участников становится больше. Это действительно самая интересная моносерия, с удовольствием продолжу дальше бороться за победу».

Юрий Аршанский, Обладатель LADA Rally Cup 2018, пилот LADA SPORT ROSNEFT Rally Team:
«С удовольствием принял участие в традиционном ралли спринте.  Площадка Экспофорума интересна  как с точки зрения удобства размещения участников и зрителей,  так и с точки зрения трассы.   Борьба была за доли секунд,  конкуренция в LADA Rally Cup все выше.  В общем, развивается лучший монокласс в России».

 

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика