Команда «КАМАЗ-мастер»: Дмитрий Сотников – становится трехкратным победителем ралли "Шелковый путь"

Рубрика: 

Очередное издание ралли "Шелковый путь" участники запомнят надолго. Эта гонка получилась необычной во всех смыслах: старт в Сибири, продолжение борьбы на Алтае, два этапа у границы России и Монголии и возвращение в алтайские леса, чтобы выявить победителей; при этом дистанция значительно сократилась из-за отмены монгольских этапов, а общая протяженность пяти скоростных спецучастков составила 650 километров.

Заключительный спецучасток "Шелкового пути" повторил трек второго спортивного дня. Преимущество Дмитрия Сотникова над белорусом Сергеем Вязовичем в 6 минут позволило российскому экипажу не рисковать в ключевой момент гонки и держать удобный для себя темп.

Новый грузовик семейства К5 с индексом КАМАЗ-435091 – первый на ралли "Шелковый путь", а Сотников к победе на ралли-марафоне "Дакар" в январе этого года добавил еще один трофей. Для Дмитрия этот успех стал третьим в карьере, для его штурмана Руслана Ахмадеева – вторым, а для механика Ильгиза Ахметзянова – первым. Также в тройке призеров оказался экипаж Антона Шибалова.

Дмитрий Сотников, пилот экипажа №501: "Нам удалось оправдать усилия команды. На протяжении нескольких месяцев все работали очень напряженно и днем, и ночью. Поэтому эта награда - для всей нашей команды, для всех болельщиков, для всех, кто помогал строить машину. Новый спортивный грузовик поколения К5 – прорыв для "КАМАЗ-мастер". Хочу поаплодировать всей команде. Ни одной технической проблемы в ходе гонки не возникло".

 

 

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика