ПИЛОТЫ СМП РСКГ ОТЛИЧИЛИСЬ ПОД САНКТ-ПЕТЕРБУРГОМ

Рубрика:

На трассе в Шушарах прошел 1 этап Кубка СПб. по ледовым кольцеым гонкам.

Пока некоторые пилоты Российской серии кольцевых гонок сражались за Серебряную ладью - новый приз Гонки Чемпионов, прошедшей 14 января под Тольятти - другие спортсмены СМП РСКГ тоже не сидели без дела. В минувшее воскресенье на Автодроме Санкт-Петербург прошел 1 этап городского кубка по ледовым кольцевым гонкам.

В зачете Спорт 1600 убедительную победу одержал Клим Гаврилов, выступавший на LADA Kalina NFR - молодой пилот выиграл все заезды и набрал максимальное количество очков.  Вторым оба раза становился Александр Масленников (ВАЗ-2108) - ему и досталось серебро по итогам уикенда. Бронза - у Никиты Александрова (LADA 112): он обменялся третьим и четвертым местами с Ириной Сидорковой (Volkswagen Polo), его соперницей по Первенству СМП РСКГ Национальный Юниор, но в итоге Ира довольствовалась только четвертым местом.

Вообще молодежь в этом соревновании стала примером для более титулованных участников: Григорий Бурлуцкий, выступавший на Калине, не смог пробиться выше 6 места, а Сергей Коронатов (Ford Fiesta) стал седьмым из 14 участников.