AURUS на гоночной трассе

Рубрика: 

Бренд AURUS объявляет о сотрудничестве с российской гоночной командой G-Drive Racing.

Впервые на гоночной машине Aurus 01 будет выступать российская команда G-Drive Racing уже в предстоящем сезоне 2019 года.

 

Западный автомобильный клуб (Automobile Club de l'Ouest) высоко оценил возможности инвестиции бренда AURUS и одобрил участие нового российского бренда класса люкс в европейских и мировых гонках на выносливость. Это станет важной вехой в истории автоспорта и началом нового этапа в истории российского гоночного спорта. 

 

G-Drive Racing, cамая титулованная команда гонок на выносливость класса LMP2, примет участие в шести этапах Европейской серии Ле-Ман (ELMS), которые пройдут во Франции, Италии, Испании, Великобритании, Бельгии и Португалии. При этом, за рулем Aurus 01 примет участие экипаж № 26 в составе Романа Русинова, Жан-Эрика Верня и Йоба ван Эйтерта.

 

Мощный болид Aurus 01 оснащен 4,2-литровым атмосферным двигателем V8, развивающим мощность около 600 л.с., gри массе 900 кг способен разгоняться до 340 км/ч.
Первой гонкой G-Drive Racing на Aurus 01 станет стартовый уик-энд европейского чемпионата во французском Ле-Кастелле 14 апреля. После этого российская команда выступит на этапе чемпионата мира по гонкам на выносливость (FIA WEC) в бельгийском Спа в рамках подготовки к главному событию года – легендарному марафону «24 часа Ле-Мана», который по традиции проходит в середине июня и собирает около полмиллиона зрителей со всей планеты. 

Роман Русинов, гонщик и спортивный менеджер G-Drive Racing: «Начало сотрудничества команды G-Drive Racing с новым российским автомобильным брендом Aurus – это знаковое событие. После громкой премьеры на недавнем Женевском автосалоне Aurus выходит на гоночные трассы мира. И мы очень рады, что будем представлять эту отечественную марку на международной автоспортивной арене. Команда G-Drive Racing, выиграв четыре подряд чемпионских титула, уже вошла в историю как самая успешная команда в чемпионате мира по гонкам на выносливость и Европейской серии Ле-Ман. Уверен, на прототипе Aurus 01 мы станем еще сильнее. Поэтому будем ждать всех российских болельщиков на главной гонке планеты – «24 часа Ле-Мана». Болейте за нас – Россия, вперед!»

Календарь гонок команды G-Drive Racing в сезоне-2019
14 апреля – 4 часа Ле-Кастелле (Франция)
4 мая – 6 часов Спа (Бельгия)
12 мая – 4 часа Монцы (Италия)
15-16 июня – 24 часа Ле-Мана (Франция)
21 июля – 4 часа Барселоны (Испания)
31 августа – 4 часа Сильверстоуна (Великобритания)
22 сентября – 4 часа Спа (Бельгия)
27 октября – 4 часа Портимана (Португалия)

Справка о компании "АУРУС":

Российский автопроизводитель впервые представил автомобили AURUS SENAT Limousine и AURUS SENAT на международной арене в рамках участия в Международном Женевском автосалоне (Geneva International Motorsport) этого года.  Новые автомобили класса люкс разработаны и созданы  лучшими российскими и мировыми экспертами и представляют собой российские технологии и ноу-хау. Оснащенные 4.4-литровым двигателем V8 мощностью около 600 л.с., при этом AURUS SENAT Limousine является самым длинным и мощным лимузином в мире. AURUS выходит теперь на гоночные трассы со своей гоночной машиной класса LMP2, что станет запоминающимся событием в истории автоспорта в ближайшие годы.

В течение всего сезона гонок на выносливость 2019 г. AURUS планирует участвовать в международных и европейских гонках, а также принимать у себя всемирно известных гостей во время гонок «24 часа Ле-Мана».

Website: http://www.aurusmotors.com

Instagram: http://www.instagram.com/aurus_russia

Справка о команде G-Drive Racing:

G-Drive Racing... означает 45 гонок, 27 подиумов, 22 поул-позиции и 23 победы... Команда начала участвовать в гонках на выносливость в 2012 г.  В 2015 г. в гонках на выносливость в классе LMP2. В нее входили - Роман Русинов, Жюльен Канал (Julien Canal) и Сэм Бёрд (Sam Bird). Команда завоевала титул чемпиона в Европейской серии Ле-Ман (ELMS) в 2016, 2017 и 2018 годах. А с 2013 г. участвует во всех гонках «24 часа Ле-Мана» (24 Hours of Le Mans).

Website: http://gdriveracing.com

Instagram: https://www.instagram.com/gdriveracing/

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика