Выставка «Motorsport Expo» пройдет с 9 по 10 марта

Рубрика: 

«Motorsport Expo 2019»: спортивные автомобили ведущих гоночных команд будут выставлены в Экспоцентре

   Уже в эти выходные 9 и 10 марта «Экспоцентр» соберет у себя представителей различных гоночных серий России. Выставка «Motorsport Expo» проходит в 2019 году в третий раз и традиционно объединяет поклонников автомобильного спорта, всех, кто любит драйв и скорость. В этом году ралли-рейдовую дисциплину наряду с победным грузовиком «КАМАЗ-мастер» представят два боевых спортивных автомобиля: UAZ Hunter команды One-Up Motorsport и заводской прототип Renault Megane автомобильного спортивного клуба "Foxbox".  

   Внедорожная национальная гоночная серия в этом году займет на выставке достойное место, собрав на одной площадке представителей разных зачетных групп. Будет представлен заводской ралли-рейдовый прототип Renault Megane Proto, занимавший ранее призовые места в чемпионате и Кубке страны в составе команды «ПЭК-спорт», а в сезоне 2017-2018 годов принимавший участие в гонках под знаменами автоспортивного клуба «Foxbox». Автомобиль представит его пилот -  Александр Бочкарев.  

   «Foxbox - спортивный гоночный клуб, объединяющий спортсменов, выступающих в различных автомобильных дисциплинах. В частности, наши пилоты принимали участие в ралли-рейдах, соревнованиях по дрифту, российской кольцевой серии.  Помимо этого наш клуб - это не только непосредственно спортсмены, но и сильнейшая команда технических специалистов, а также группа профессиональных пожарных и спасателей. Мы планируем представить все направления деятельности, рассказать понемногу о каждом из них, ведь цель клуба «Foxbox» - популяризация автоспорта, развитие и совершенствование технической базы для занятий этим спортом, а также обеспечение безопасности», - рассказал Александр Бочкарев.  

   Еще одним представителем дисциплины станет UAZ Hunter - обладатель Кубка России, призер этапов Чемпионата России по ралли-рейдам, выступающий в Национальном классе за команду One-Up Motorsport. Бессменный руководитель команды и пилот боевого болида Александр Пономаренко рассказал о своей технике:
   «Наш автомобиль существенно усилен по кузову, ходовой части и соответствует техническим требованиям класса. Данная подготовка позволяет совершать прыжки, двигаться по пересеченной местности на скорости до 160 км/ч. Несмотря на выпуск модели более 40 лет, данный автомобиль актуален на спортивных трассах до сих пор. Выставка Motorsport Expo – это уникальное событие, которого не хватало многие годы. Объединение всех дисциплин авто, мото и водомоторного спорта безусловно привлекательно для СМИ, организаторов, участников. Это возможность коллективно обсудить проблематику в данном направлении, выработать комплекс решений в непринужденной и располагающей обстановке для дальнейшего развития моторных видов спорта. Надеемся, что данное мероприятие станет традиционным на долгие годы».
   На объединенном стенде команд планируется проведение тематической викторины,  фото-флешмоба с ценными призами для участников, а также выступление творческих коллективов The Сахар и LiMaRi.
   Помимо этого ралли-рейдовая дисциплина будет представлена легендарным КАМАЗом от «синей армады», уже занимавшим призовые места на ралли-марафонах Дакар.  В  выставке также примут участие техника других гоночных серий. В этом году  на «Motorsport Expo» «Формула-1»  впервые презентует «Русские авиационные гонки» - соревнования по скоростному пилотированию самолета на предельно малой высоте. Этот вид гонок – особый вид искусства, и подобные им проводились  только за рубежом в рамках Red Bull Air Race.  SMP Racing представит российский прототип BR1, в разработке которого принимали участие Виталий Петров, Сергей Сироткин, Михаил Алёшин, Виктор Шайтар, Кирилл Ладыгин. SMP RDRC покажет первый в России 1000-сильный топ-драгстер, привезенный из США. Помимо этого будет проведена гонка дронов: специально для этого выделена зона для зрелищных полетов беспилотников и битвы за первое место. Каждый желающий сможет принять участие и в соревнованиях радиоуправляемых автомоделей в классах RC Drift и Off-road 1/10.  Ну и куда без яркого украшения гонок -  Grid Girls: на  «Motorsport Expo» пройдет конкурс «Grid Girl ELF», где каждая из участниц получит шанс стать частью одной из гоночных серий.
   Организаторы уделят особое значение социальной направленности выставки - благотворительный аукцион, лотами которого станут особенные гоночные атрибуты от участников и звездных гостей, станет прекрасным дополнением программы. Все собранные средства будут переданы благотворительному фонду помощи детям с онкологическими заболеваниями «Настенька». У каждого посетителя появится возможность стать ближе к миру гонок, и сделать свой вклад в помощь больным детям.
   Приглашаем всех поддержать автоспорт, своими глазами увидеть гоночные болиды и принять участие в конкурсной программе от команды One-Up Motorsport и автомобильного спортивного клуба "Foxbox".  
 
Время работы выставки:
09 марта – с 11.00 до 19.00
10 марта – с 10.00 до 17.00
Билеты на сайте: http://motorsportexpo.moscow/

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика