Открытие ADM Raceway 1 июля

Рубрика: 

  • Первые после обновления ADM Raceway автомобильные соревнования станут настоящим праздником с насыщенной и интересной программой
  • На трассе по конфигурации Grade 4 пройдут соревнования по кольцевым гонкам на Кубок Московской области, заезды любителей в режиме «трек-дня»
  • За рулем новой Legends Evo на трассу выйдет пилот SMP Racing Виктор Шайтар, чемпион мира по гонкам на выносливость 
  • Торжественное открытие соревнований состоится в полдень, 1 июля – в «день рождения» ADM Raceway

 

Москва, 28 июня 2018 г. – Первые официальные соревнования по автомобильным гонкам, которые принимает после модернизации трасса подмосковного Комплекса по развитию технических видов спорта ADM Raceway, станут настоящим праздником не только для спортсменов, но и для всех любителей автомобильного спорта. Организаторы соревнований - ADM Raceway в партнерстве с Программой развития российского автоспорта SMP Racing –значительно расширили программу мероприятия, давая возможность впервые опробовать новую трассу и автоспортсменам-любителям. Комплекс ADM Raceway ориентирован на широкие круги поклонников и энтузиастов технических видов спорта, одной из его важнейших задач – сделать автомобильный спорт как можно более доступным, дать возможность любому прикоснуться к этому захватывающему действу.

В дополнение к основной соревновательной программе, рассчитанной на зачетные классы «Туринг», «Суперпродакшн», S-1600, «Легендс» и «Объединенная Классика» - в субботу после окончания спортивной программы все желающие смогут проехать по основной конфигурации новой трассы в режиме трек-дня. Более того, в начале таких сессий первыми выйдут на трассу лучшие российские профессиональные пилоты, и именно их времена прохождения круга станут ориентирами для каждого класса. Также будет работать race-taxi. В воскресенье откроет свои двери прокатный картинг в конфигурации Rent.

Ознакомление с трассой обновленного автодрома и тестирование своих автомобилей пилоты-участники соревнований проведут 30 июня. В этот же день пройдут и первые гоночные заезды. Официальное торжественное открытие соревнований состоится в полдень 1 июля – в «День рождения» ADM Raceway. Председатель Совета Директоров «Мячково» Шота Абхазава и генеральный директор программы SMP Racing Дмитрий Саморуков дадут старт соревнованиям на новой трассе. 

Между гонками состоятся показательные заезды новой Legends Evo, сконструированной инженерами ArtLine Technology на базе "Легенды", одной из самых популярных в мире машин для любительского автоспорта. Продемонстрировать потенциал новой "Легенды" доверено Виктору Шайтару - Чемпиону мира по гонкам на выносливость, пилоту программы SMP Racing.

Оба гоночных дня станут настоящим праздником для всей семьи. Гостей соревнований ждет «зеленая зона» с уютными креслами «бин-бэг», будет работать кафе, самых юных автоспортивных болельщиков встретят детские аниматоры. Все гости праздника смогут понаблюдать за выступлениями стант-райдеров и шоу дрифтеров. Программа развития российского автоспорта SMP Racing представит в выставочной зоне автомобиль-формулу класса GP3. Также в паддоке все зрители смогут увидеть боевой КАМАЗ легендарной команды КАМАЗ-Мастер, которая является многократным призером и пятнадцатикратным победителем супермарафона «Дакар».

Партнером первых соревнований на обновленном автодроме ADM Raceway выступает Lamborghini Москва. В ходе соревнований два автомобиля Lamborghini Huracan будут выполнять обязанности ведущего автомобиля (leading car) и автомобиля безопасности (safety car).

Официальный информационный партнер ADM Raceway – радиостанция НАШЕ Радио. Теперь не только в эфире, но и на нашем автодроме вы всегда сможете услышать нашу лучшую музыку. «Наше радио» – одна из ведущих российских радиостанций, входит в состав «Мультимедиа Холдинга», аудитория которого составляет 3 млн. слушателей в день. 

С подробной информацией о комплексе по развитию технических видов спорта ADM Raceway, расписанием и программами мероприятий, информацией о трассах, информацией для партнеров и прессы – можно ознакомиться на сайте http://admraceway.ru

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика