Второй этап Mitjet Winter Cup завершен!

Рубрика: 

Перед первой гонкой этапа небольшой дождь оставил трассу с 8-й по 16-й повороты мокрой, но это не испугало пилотов, ведь в субботу свободные заезды проходили в схожих погодных условиях.

На бумаге лидерами этого гоночного уикенда справедливо считались Дмитрий Гвазава, Антон Немкин и Константин Гугкаев. На тренировках отлично себя показал дебютант серии, картингист Данила Иванов. Но на квалификации юный пилот приехал лишь седьмым. Ожидания по лидерам подтвердились: Гвазава и Немкин ушли вперед, Константин Гугкаев преследовал их до самого конца, а Никита Худов соперничал с Данилой Ивановым. Анна Прядкина после вчерашней дождливой тренировки настроила машину на мокрый заезд, но перед началом первой гонки выглянуло солнце, и трасса стала подсыхать. У Ани ушло время на то, чтобы вкатиться, тем не менее, она смогла финишировать третьей в своем классе. Другой дебютант серии — Дима Угрюмов — шел медленнее остальных, но тренеров порадовала его стабильность и отсутствие ошибок. Станислав Обложин, к несчастью, разбил свою машину. В категории полупрофессионалов Антон Немкин стал первым, Никита Худов — второй.

В категории PRO победителем стал Дмитрий Гвазава, вторым к финишу пришел Антон Немкин, тройку лучших замкнул Константин Гугкаев.

По итогам второй гонки расстановка подиума в категории PRO не претерпел никаких изменений. Таким образом, Дмитрий Гвазава стал абсолютным триумфатором этапа, повторив успех Николая Грязина, который в декабре 2017 на первом этапе турнира одержал победу в двух гонках. А в категории Semi-PRO место Анны Прядкиной занял Данила Иванов, вторым вновь стал Никита Худов, Антон Немкин взошел на первую ступень пъедестала. 

Поздравляем призеров гонки и начинаем подготовку к третьему, заключительному этапу Winter Cup, который состоится 7-8 апреля на трассе Сочи Автодром!

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика