LADA Sport ROSNEFT снова на вершине пьедестала!

Рубрика: 

4-5 августа картинговая команда LADA Sport ROSNEFT ковала победы в Рязани на 4 этапе Чемпионата и 5 этапе Первенства России. И снова в свою копилку тольяттинцы добавили 4 яркие заслуженные награды – два «золота» и два «серебра».

Артем Северюхин – триумфатор прошлого этапа в Рязани в классе «OK Junior» повторил свое достижение и стал первым с лучшим временем круга в финальных заездах. Впереди всего один этап, а преимущество Северюхина так велико, что ему абсолютно не обязательно выигрывать, чтобы стать победителем Первенства России сезона 2019 года. Но, разумеется, расслабляться никто не собирается, и очередная победа команде совсем не помешает. А общими усилиями Артем Северюхин, Григорий Примак и Максим Орлов отстояли второе место в командном зачете классов «Супер Мини» и «OK Junior».
Не подвели и наши старшие. Мало того, что Леонид Панфилов обеспечил тольяттинской команде серебряный трофей в топовом классе KZ-2, он еще и продемонстрировал роскошную борьбу на трассе. Сначала второе время в квалификации, после – победа в серии отборочных заездов и незабываемая дуэль с Иваном Екельчиком, от которой трибуны «ревели» каждый раз, когда происходила очередная рокировка. А затем безоговорочная победа во втором финале с огромным преимуществом. Все это позволило Леониду Панфилову и Михаилу Фотееву подняться на высшую ступень пьедестала в командном зачете самого старшего, самого престижного класса KZ-2. После такого успеха можно было с уверенностью говорить, что без трофеев по итогам Чемпионата LADA Sport ROSNEFT точно не останется! Но праздновать победу мы будем уже в Крыму – на следующем заключительном этапе Чемпионата и Первенства России, который пройдет 14-15 сентября.

Дмитрий КИСЛИЦЫН, руководитель команды LADA Sport ROSNEFT:
«В Рязани LADA Sport ROSNEFT уже традиционно чувствует себя прекрасно. Мы снова завоевали много кубков. Укрепили свои позиции в командном зачете. Артем Северюхин отлично пилотировал и по дождю, и в сухих условиях и просто не оставил соперникам шансов. Гриша Примак после не очень хорошей квалификации смог собраться и в финале стартовал уже с третьего ряда стартовой решетки. Леонид Панфилов, наверное, мог бы и выиграть, но тогда зрители лишились бы этой замечательной дуэли с Иваном Екельчиком. Условия были сложные, непредсказуемые – солнце, через минуту ливень стеной... Но все ребята справились и приобрели очень важный опыт. Мы продолжаем работать и готовиться к финальному этапу, где планируем снова порадовать зрителей яркой борьбой и большим количеством наград».
 
 
 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика