Алёшин финишировал 13-м в гонке «500 миль Индианаполиса»

Рубрика: 

Российский гонщик программы SMP Михаил Алёшин занял 13-е место по итогам знаменитой 500-мильной гонки в Индианаполисе – шестого этапа серии IndyCar сезона 2017 года.

smpracing_indy500_12.jpg

Гонку Indy 500, которая в этом году состоялась уже в 101-й раз в истории, Михаил Алёшин начинал с 13-й позиции. На старте российский пилот потерял пару позиций, но затем уверенно вел борьбу и во второй половине дистанции смог пробиться в первую десятку.

smpracing_indy500_10.jpg

Однако после очередного рестарта Эд Карпентер, потеряв контроль над своей машиной врезался в боковой понтон автомобиля Алёшина. После этого удара Dallara Михаила получила пробоину в правой части, но пилоту программы SMP Racing удалось продолжить борьбу. Хотя из-за этого инцидента и последовавшего пит-стопа 30-летний москвич потерял ряд позиций.

smpracing_indy500_16.jpg

Но несмотря на повреждения машины, Алёшин смог добраться до финиша, завершив самую престижную гонку серии IndyCar на 13-м месте. Этот результат стал лучшим для россиянина в Indy 500 и позволил ему заработать важные очки в зачет чемпионата.

smpracing_indy500_2.jpg

«Машина у нас была очень хорошая и отработала отлично на протяжении всей дистанции, — прокомментировал итоги Indy 500 пилот SMP Racing Михаил Алешин. — Я неплохо стартовал, старался пробиваться вперед, в какой-то момент был восьмым. Уже в последней четверти гонки, мне в бок въехал один из соперников, в результате чего нарушилась аэродинамика и очень сильно упала скорость на прямых. Ничего поделать уже было нельзя и пришлось доезжать. Если до этого я прорывался вперед, то после этого инцидента мне оставалось только лишь обороняться, чтобы не потерять позиции. Конечно, было обидно, когда стало понятно, что в результате столкновения автомобиль стал заметно медленнее. Но в любом случае, пока у тебя есть машина, а у нее есть четыре колеса, нужно продолжать борьбу, что я и старался делать до финиша».

Следующий, седьмой этап IndyCar пройдет в ближайшие выходные, 3-4 июня на городской трассе в Детройте. На ней в рамках одного уик-энда пройдут сразу две гонки.

Материал предоставлен - smpracing.ru

 

 

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика