Константин Терещенко: третий этап GP3 Series в Великобритании

Рубрика: 

9-10 июля Константин Терещенко (Campos Racing) принял участие в третьем этапе GP3 Series, который прошел на трассе Сильверстоун в Великобритании.

Первая гонка уикенда состоялась вечером в субботу. При построении на стартовой решетке автомобиль Терещенко выкатился за пределы разметки стартовой позиции, за что стюарды назначили Константину штраф в виде проезда по пит-лейн. Это отбросило россиянина в конец пелетона.

За оставшееся время Константин смог набрать высокий темп и на 22 секунды сократить отставание от ближайшего соперника. Терещенко финишировал в заезде на 20-м месте среди 22 участников.

Воскресная гонка сложилась для Константина более успешно. Еще на старте он отыграл шесть позиций и поднялся на 14-е место. После первого круга судьи активировали режим виртуальной машины безопасности, и за время его действия двигатель на автомобиле Терещенко перегрелся и перешел в безопасный режим. Это сказалось на итоговом результате: Константин не смог приблизиться к соперникам, однако удержался до финиша на 13-й позиции.

Константин Терещенко: «Воскресная гонка сложилась для нас неплохо. Еще в самом начале я поднялся на шесть позиций, но во время действия виртуального сейфети-кара двигатель на моей машине перегрелся. Датчик зафиксировал 120˚С, и мотор перешел в безопасный режим, safety-mode. В таком режиме ограничивается скорость, и мощность падает на 75%. Еще одна сложность в таких условиях – остывающие шины.

Когда двигатель остыл, безопасный режим отключился, и я снова вернулся в прежний темп – сегодня у машины была высокая скорость. К сожалению, отыграть еще несколько позиций мне не удалось, поскольку до конца заезда режим safety-mode включался три или четыре раза.

Впечатления от воскресной гонки все равно позитивные, поскольку нам удалось хорошо настроить автомобили, они были конкурентоспособны. Мы не допустили ошибок на мокрой трассе и смогли побороться с соперниками. Теперь будем готовиться к гонкам в Венгрии, надеюсь, там получится сохранить найденный высокий темп».

Четвертый этап GP3 Series состоится 22-24 июля в Венгрии на трассе Хунгароринг.

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика