Константин Терещенко показал пятый результат во второй день тестов GP3 Series

Рубрика: 

7 и 8 июня Константин Терещенко вместе со своей командой Campos Racing провел официальные тесты GP3 Series, которые состоялись в рамках уже начавшегося сезона. Местом проведения тестов был выбран автодром Red Bull Ring в Австрии.

Двухдневные тренировки для проверки автомобиля и поиска его оптимальных настроек получились непростыми. В первый день Константин стал в двух тестовых сессиях девятнадцатым и семнадцатым соответственно. Во второй день Терещенко смог улучшить собственные результаты и по итогам второй сессии был классифицирован пятым, в 0,248 секунды от своего напарника по команде Стейна Шотхорста, который возглавил протокол. В тестах приняло участие двадцать три пилота GP3 Series.

Константин Терещенко: «Тесты на Red Bull Ring получились непростыми. В самом начале мы использовали базовые настройки, и на них я показал лучший результат. Затем мы немного изменили настройки, и время только ухудшилось. Пришлось возвращаться к базовому сет-апу, мы потеряли много времени.

Во второй день ситуация улучшилась, мне удалось показать пятый результат в дневной сессии. Однако автомобиль в целом ведет себя странно, и мы никак не можем понять причину этого. Нам не удается найти, где и почему мы проигрываем соперникам по 0,5 секунды. Причем это характерно для всех трех машин команды, не только моей.

Перед тестами мы получили от организаторов немного измененные автомобили: высота доски под днищем была увеличена на 0,5 мм. Соответственно изменилась и работа аэродинамических элементов и диффузора. Я не думаю, что это отрицательно повлияло на поведение машины, скорее причина в самой трассе. Пока мы не смогли найти оптимальные настройки для нее, поэтому будем изучать телеметрию и подбирать сет-апы в оставшееся до второго этапа время».

Второй этап GP3 Series состоится 1-3 июля на автодроме Red Bull Ring в Австрии и пройдет совместно с этапом Формулы 1.

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика