Шварцман первый в 1-й гонке в Испании

Рубрика:

Пилот молодёжной программы SMP Racing Роберт Шварцман одержал победу в первой гонке этапа Eurocup Formula Renault 2.0

В эти выходные в Испании на трассе Barcelona-Catalunya проходит заключительный этап серии Eurocup FR 2.0. В квалификации Роберт Шварцман показал лучшее время круга и в первой гонке стартовал с поула. Лидируя на протяжении всего заезда Роберт показал также быстрейшее время круга, увидев финишный флаг первым.

«Отличный день для меня, - отметил Роберт Шварцман. - В гонке мне необходимо было хорошо стартовать и потом просто не допускать ошибок. Собственно, я это и сделал. Скорость у нас есть, и цель - выиграть все гонки этого этапа».

Другие пилоты программы Александр Вартанян и Алексей Корнеев финишировали на 10 и 18 позициях соответственно.

Вторая гонка испанского этапа Eurocup Formula Renault пройдёт в воскресенье, в 11:40 по московскому времени.