Формула-1. Чемпионат мира. 1-й этап. Итоги

Рубрика: 

Сегодня состоялась первая гонка сезона, прошла она, как обычно, в Австралии. Сильнейшим на этом Гран-При стал Нико Росберг, представляющий Mercedes , следом за ним финишировал Даниэль Риккардо из Red Bull Racing, третьим стал  Кевин Магнуссен из McLaren.

Российский пилот Даниил Квят, выступающий за команду "Торо Россо" занял десятое место и попал в очковую зону. По словам Даниила, он весьма доволен результатом.

Не лучшим образом первая гонка сезона сложилась для пилотов Ромена Грожана (Lotus), Пастора Мальдонадо (Lotus), Маркуса Эрикссон (Caterham),  Себастьяна Феттеля (Red Bull Racing), Льюиса Хэмилтона (Mercedes),   Фелипе Масса (Williams),  Камуи Кобаяси (Caterham) – они просто сошли с трассы.

Благодаря смене регламента Королевские Гонки стали другими, в ним поменялся темп, увеличилось количество поломок, но при этом Формула 1 осталась такой же интересной и  яркой, и продолжает держать и зрителей и пилотов в напряжении от старта до финиша.

Еще на старте прогревочного  круга заглох болид Макса Чилтона из Marussia, а у его партнера Жюля Бьянки – при попытке начать гонку. Оба пилота вынуждены были проехать еще один прогревочный круг, борьбу они начали вести с пит-лейна.

Также на пит-лейн ранее был отправлен Роман Грожан за работу с машиной после квалификации. Дополнительно француз был наказан штрафным проездом, за то, что покинул боксы раньше положенного.

Для Хэмильтона и Феттеля гонка продолжалась всего лишь несколько кругов.

Валттери Боттас обгонял одного соперника за другим, тем самым став героем первого отрезка гонки и поднялся до шестого места, но выходя из десятого поворота задел барьер и разбил колесный диск. Валттери удалось сохранить свои позиции и практически не потерять время, только благодаря тому, что судьи выпустили safety-car.

Первый заехал в боксы Дженсон Баттон, и тем самым смог подняться с 11 места на 6.

Из-за технических проблем вышли из борьбы Маркус Эрикссон и оба пилота Lotus.

Нико Росберг смог контролировать ход гонки. Видно было что ближе к финишу Риккардо сбавил темп. Кевин Магнуссен смог догнать соперника, но до атак уже дело не дошло. Четвертым стал опытный британец Дженсон Баттон, сумев на пит-стопах обыграть Фернандо Алонсо и Нико Хюлькенберга.

1. Нико Росберг (Mercedes) — 1:32:58.710
2. Даниэль Риккардо (Red Bull Racing)
3. Кевин Магнуссен (McLaren)
4. Дженсон Баттон (McLaren)
5. Фернандо Алонсо (Scuderia Ferrari)
6. Валттери Боттас (Williams)
7. Нико Хюлькенберг (Force India)
8. Кими Райкконен (Scuderia Ferrari)
9. Жан-Эрик Вернь (Scuderia Toro Rosso)
10. Даниил Квят (Scuderia Toro Rosso)
11. Серхио Перес (Force India)
12. Адриан Сутиль (Sauber)
13. Эстебан Гутьеррес (Sauber)
14. Макс Чилтон (Marussia)
15. Жюль Бьянки (Marussia)
16. Ромен Грожан (Lotus) — не финишировал
17. Пастор Мальдонадо (Lotus) — не финишировал
18. Маркус Эрикссон (Caterham) — не финишировал
19. Себастьян Феттель (Red Bull Racing) — не финишировал
20. Льюис Хэмилтон (Mercedes) — не финишировал
21. Фелипе Масса (Williams) — не финишировал
22. Камуи Кобаяси (Caterham) — не финишировал

 

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика