Погоня за Экстремом на Moscow Raceway

Рубрика: 

В эти выходные DTM отправляется в Россию, чтобы провести свой пятый этап на трассе, расположенной неподалеку от столицы, и высоки, как никогда.

На Moscow Raceway начнется охота на опытного пилота и лидера чемпионата Маттиаса Экстрема (89 очков): швед отлично знаком с каждым отрезком непростого подмосковного трека и будет использовать любые возможности для защиты от атак своего основного преследователя – пилота Mercedes-AMG Лукаса Ауэра, который в данный момент уступает своему оппоненту всего два очка. Далее в таблице расположились Максим Мартен (BMW / 78 очков), Джейми Грин (Audi / 75) и Рене Раст (Audi / 72), которые тоже будут не против вступить в борьбу за лидерство. Экстрем, выигравший чемпионат DTM в 2004 и 2007 годах, не возглавлял личный зачет с 2015-го. «Все лучшие слишком близко друг к другу, чтобы можно было выбрать фаворита, - считает Экстрем. – Но с данного момента круг претендентов на титул будет становиться все уже и уже с каждой гонкой. И я надеюсь, что останусь в нем до конца сезона». Нельзя не отметить, что в трех из шести гонок, прошедших в России, швед финишировал в тройке лидеров.

УИКЕНД DTM НА MOSCOW RACEWAY

На Moscow Raceway пилотам, фигурально выражаясь, не удастся даже перевести дыхание. Это трасса с интересным комплексом быстрых и медленных поворотов, длинной прямой и постоянной сменой направления движения – гонщикам DTM предстоит нелегкий уикенд в кокпитах. И как показала практика, в этом комплексе открывается куда больше возможностей для обгона, чем памятный всем последний отрезок километровой прямой возвращения.

DTM: Расписание уикенда

Audi возглавляет зачет автопроизводителей, и ингольштадский концерн намерен сделать все возможное, чтобы сохранить первую строчку зачета. До сих пор на Moscow Raceway между тремя немецкими автоконцернами сохранялся баланс – каждая марка, Audi, BMW и Mercedes-AMG, побеждала дважды с 2013 года.

Победы Audi принес один пилот – в 2013 и 2015 главным героем гонки становился Майк Роккенфеллер. И несмотря на полученную во время аварии на Норисринге трещину в кости, «Роки» уверен, что сможет приехать в Москву и побороться за очередную победу с помощью специального бандажа и адаптированной гоночной . «Я даже не рассматривал вариант с отказом от поездки в Россию, - признается Майк. – Надеюсь, бандаж поможет мне выступить не хуже, чем я обычно гоняюсь». Возможно, ему все-таки придется использовать правую ногу на торможении: «Довольно сложно будет идеально это сделать или хотя бы не хуже, чем обычно. С другой стороны, я не раз это проделывал в других гоночных сериях», - комментирует Роккенфеллер.

КАК ДОБРАТЬСЯ

Еще один пилот, успешно выступающий в России – Бруно Спенглер. «Я с большим нетерпением жду поездки в Россию. Moscow Raceway – очень техничная и сложная трасса, с отличными возможностями для обгонов. Мне очень нравится этот трек, и я добился там неплохих результатов», - говорит канадец, который недавно победил на Норисринге. С 2014 года Спенглер четырежды поднимался на подиум Moscow Raceway. «Будем надеяться, что в Москве я смогу провести уикенд не хуже, чем на Норисринге».

DTM: РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Тем временем, пилот Mercedes-AMG Лукас Ауэр, самый неуступчивый из всех соперников Экстрема в этом сезоне, отправляется в Россию в отличном настроении. На этой неделе подтвердилась информация о том, что двукратный победитель гонок 2017 года приглашен на тесты в команду Формулы-1 - Force India - сразу после этапа в Подмосковье.

Но, прежде всего, он сосредоточится на выступлении на Moscow Raceway. Ауэр: «Это очень сложная трасса, в которой есть все для пилота. Ключом к успешным гонкам станут, конечно, квалификации. Если мне удастся завершить их в числе лучших, тогда появится шанс на подиум». Австриец, блестяще начавший сезон, пока не готов думать о победе в чемпионате: «Я не хочу думать о лишнем и буду думать только о каждой гонке».

Девятая гонка сезона начнется в субботу, 22 июля, в 15.40, а в воскресенье пилоты отправятся на прогревочный круг в 14.40.

БИЛЕТЫ НА ЭТАП DTM

Материал предоставлен   -  moscowraceway.ru

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика