Энгель побеждает во второй гонке

Рубрика: 

Маттиас Экстрем вновь лидер чемпионата.

Под апплодисменты российских зрителей пилот Mercedes-AMG Маро Энгель первым пересек финишную линию на трассе Moscow Raceway, впервые в карьере выиграв гонку DTM. Вторым завершил насыщенную событиями гонку швед Маттиас Экстрем (Audi), вернувший себе первую строчку в личном зачете. Третье место на подиуме занял представитель BMW Бруно Спенглер.

"Это просто чудо. Как только машина безопасности появилась на трассе, мы поняли, что это наш шанс. Я совершенно не ожидал победы, потому что ошибся в квалификации и стартовал с конца стартовой решетки. Но когда я обошел Марко Виттмана и Тома Бломквиста, я понял, что могу побороться за первое место", - признался победитель.

Экстрему для прямой атаки на Энгеля не хватило всего несколько кругов: "Мы с Бруно были в похожей ситуации, гонка была очень непростой. И я абсолютно счастлив, что финишировал вторым", - прокомментировал Экстрем, который теперь возглавляет зачет пилотов, опережая на одно очко еще одного пилота Audi Рене Раста.

Зрители, посетившие автодром Moscow Raceway в эти выходные, получили две невероятные по накалу гонки DTM, экстремальные сражения серии Mitjet и фантастическую программу развлечений. Команда автодрома благодарит всех своих гостей и ждет их на новых гонках!

Материал предоставлен -  moscowraceway.ru

 

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика