Пятый этап RDS EUROPE 2023: новые пилоты на старте в Нижнем Новгороде

Рубрика: 

26–27 августа состоится пятый этап межрегионального чемпионата по дрифту RDS EUROPE 2023. Соревнования пройдут в Нижнем Новгороде на хорошо знакомой всем поклонникам автоспорта трассе «Нижегородское кольцо». Традиционно для RDS EUROPE в субботу пройдет квалификация (одиночные заезды). В воскресенье – парад пилотов, автограф-сессия и парные заезды ТОП 32.

В списке участников 51 пилот и 12 команд, в том числе абсолютно все фавориты чемпионата и любимцы болельщиков. Оборонять лидирующие позиции будут Григорий Бурлуцкий, Анатолий Щербак и Иван Пальмин. Совсем немного отстающие по очкам от первой тройки Илья Федоров, Артем Шабанов и Кирилл Мацкевич также серьезно настроены на борьбу. Победители этапов в Нижнем Новгороде в 2021 и 2022 гг., Данила Воробьев и Алексей Козлов, совсем не против повторить успехи прошлых лет.

Интересно, что к постоянному сильному составу участников RDS EUROPE 2023 присоединятся пилоты RDS GP Николай Горковенко, Денис Мигаль и Леонид Шнайдер. При этом всех пилотов мы увидим на непривычных автомобилях, ведь участие в RDS EUROPE на машинах, участвующих в RDS GP, в этом году запрещено регламентом. Поэтому Николай, Денис и Леонид выведут на старт BMW E46, ВАЗ 2105 и BMW E36 соответственно.

Подиум в эти выходные может быть очень непредсказуемым, а борьба за очки чемпионата, такие ценные за один шаг до финала, получает дополнительную интригу. Единственное, что можно с уверенностью утверждать – нас ждет уикенд, полный качественного дрифта и самых зрелищных и интересных заездов.

«Нижегородское кольцо» одинаково любимо пилотами и зрителями: за высокие скорости, дымный дрифт и возможность в полной мере реализовать весь потенциал спортивной техники. В расположении поклонников дрифта комфортные крытая и открытая трибуны с прекрасным обзором трассы от старта до финиша. При этом можно почувствовать себя в самом сердце борьбы и ощутить рев моторов каждой клеточкой тела: автомобили на NRing проносятся в завораживающей близости от трибун.

К постоянному судье RDS EUROPE 2023 Андрею Астапову в Нижнем Новгороде присоединятся пилоты команды TimeUP RDS GP Максим Гроссман и Данила Скоробогатов.

В перерывах между заездами всех приглашают посетить парк сервиса. Здесь можно рассмотреть и сфотографировать автомобили вблизи, принять участие в специальных конкурсах от команд и, конечно, пообщаться с участниками.

В воскресенье перед стартом заездов ТОП 32 состоится автограф-сессия — это уникальная возможность выйти на трассу после парада пилотов и лично пообщаться с любимыми гонщиками. Посещение автограф-сессии включено во все категории билетов на воскресенье.

Билеты можно приобрести на сайте rdseurope.ru и в кассе на входе на соревнования.

Мероприятие не имеет возрастных ограничений. Дети до 7 лет проходят на соревнования бесплатно, для детей 7–12 лет предусмотрен специальный тариф. Обратите внимание, маленьких болельщиков обязательно должен сопровождать взрослый с билетом.

Подробности на сайте rdseurope.ru и в наших социальных сетях (@rds_europe)

Также за событием можно наблюдать онлайн: бесплатная трансляция будет доступна на сайте rdstv.ru 

 

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика