Четвертый этап RDS EUROPE: долгожданный Санкт-Петербург

Рубрика: 

5–6 августа состоится четвертый этап межрегионального чемпионата по дрифту RDS EUROPE 2023 – в Санкт-Петербурге на автодроме IGORA DRIVE. Эту гонку пилоты и болельщики из Северной столицы ждали несколько лет.

Соревнования пройдут в рамках большого фестиваля GARAGE FEST Игора Драйв 2023, который обещает стать масштабным праздником российского автоспорта. Гостей ждут два дня дрифта, гонка на выносливость REC Игора Драйв 4 часа, выставка и лекторий «Автокультура», мастер-классы и большая музыкальная концертная программа.

Заезды RDS EUROPE состоятся на асфальтовой площадке, на специально разработанной новой конфигурации. Участников ждет проверка на техничность пилотирования, а зрителей – крайне зрелищные хиты, с динамичным дымным дрифтом «дверь в дверь». В субботу 5 августа пройдет квалификация. В воскресенье 6 августа состоятся парад пилотов, автограф-сессия и парные заезды от ТОП 32 до финалов. Также зрители могут посетить парк сервиса: рассмотреть гоночные автомобили и пообщаться с любимыми командами.

Посмотреть полное расписание фестиваля и приобрести билеты можно на сайте rosgonki.ru

Трансляция четвертого этапа RDS EUROPE будет доступна бесплатно на сайте rdstv.ru (необходима регистрации на портале).

Составлять судейское задание и оценивать его выполнение будут пилоты команды SINTEC • FRESH Маркетплейс RDS GP 2023 Дамир Идиятулин и Евгений Лосев. Они присоединятся к постоянному судье чемпионата Андрею Астапову.

На IGORA DRIVE любители дрифта уже побывали вместе с RDS GP в начале июля, и это был запоминающийся и даже экстремальный этап: ураган, ливень, сильный боковой ветер. Следим за прогнозом погоды и надеемся, что этап RDS EUROPE пройдет в более комфортных условиях.

В предварительном списке участников четвертого этапа 45 пилотов и 12 команд. В Санкт-Петербург приедут все фавориты этого сезона. Компанию им составят представители Питера, которых мы в этом году еще не видели в чемпионате. Многие участники наконец окончательно «вкатились» в автомобили, победили технические проблемы и настроены взять реванш за не совсем удачные первые этапы сезона. Лидеры при этом не намерены сдавать позиции. При этом «площадочная» конфигурация может подарить нам новых призеров. Интрига нарастает, и совсем скоро мы увидим, как все факторы четвертого этапа повлияют на расстановку сил в чемпионате после него.

После трех этапов сохраняет лидерство в Личном зачете чемпионата Григорий Бурлуцкий. В командном зачете уверенное первенство за коллективом Carville Racing (Иван Пальмин, Алексей Козлов, Григорий Бурлуцкий).

Генеральный спонсор RDS EUROPE 2023 – компания AIMOL.

Официальный спонсор RDS EUROPE 2023 – компания WEGO. 

 

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика