5 этап RDRC определит победителей сезона 2023

Рубрика: 

26-27 августа в подмосковном Быково на трассе RDRC Racepark состоится заключительный 5 этап Кубка и Чемпионата по дрэг-рейсингу в сезоне 2023 - гонки на ¼ мили (402 метра) среди самых быстрых и мощных автомобилей России. Соревнование выявит победителей во всех классах RDRC: PRO, Street и Club. Борьба обещает быть жаркой. Вполне вероятно, мы станем свидетелями новых рекордов: как страны, так и мира. Удастся ли пятому этапу собрать еще больше участников, чем было на предыдущем, когда RDRC Racepark принял 150 пилотов?

Самая напряженная борьба развернется в классе 4.3, где выступают настоящие дрэгстеры и промоды, а интрига сохраняется во всех классах. Борьбу за 1 место ведут Сергей Никитин на Dragster и Лисин Дмитрий на Promod Camaro'68. При не самом лучшем развитии сценария, Лисин поборется за 2 позицию с Николаем Акимовым на Dragster Barracuda. Третье место вероятнее всего поделят Акимов и Константин Найт на Dragster Night Arrow_MR. Впрочем, система начисления очков в российском дрэг-рэйсинге выстроена так, что интрига сохраняется до последнего. Вся турнирная таблица может еще очень сильно измениться. 

Схожая ситуация в классах 7.6, 8.6 - только им начисляется меньшее количество очков. Борьба в 7.6 за 1 позицию уже чисто теоретическая, Дубовец Роман на Toyota Chaser обеспечил себе достаточный отрыв от Александра Лобачева на Lamborghini Huracan СПАРТАК Level Performance. А вот в 8.6 Максим Кургузкин на Toyota Mark II еще может забрать 1 позицию у Лобачева, но опять же, интрига сохраняется. 

На территории RDRC Racepark есть комфортные трибуны с отличным видом на гоночное полотно и гигантский экран с трансляцией, разнообразный фуд-корт, детский городок с качелями, батутом и анимацией, дрифт такси, будут организованы выступления кавер групп, конкурсы и многие другие активности. 

Соревнование также сопровождает профессиональный комментарий, поэтому вы максимально погрузитесь во все подробности и нюансы происходящего на трассе, а в перерывах между заездами для зрителей открыт доступ в зону технического парка, где можно не просто увидеть поближе невероятные и мощные болиды, но и сфотографироваться с гоночными машинами и взять автографы у пилотов.

 

ВСТРЕЧА СО СТАСОМ АСАФЬЕВЫМ

5 этап RDRC 2023 посетит популярный российский автоблогер - Стас Асафьев. YouTube-блогер проведет встречу со зрителями, поделится своими планами и ответит на вопросы, а также расскажет о российском дрэг-рэйсинге!

В этот гоночный уикенд на главной дрэговой площадке будет проходить и выставка «Subaru Meet 2023». 

RDRC – это море позитива, новые знакомства и незабываемая атмосфера автоспорта! Проведи последние выходные лета с нами!

Приходите в гости в RDRC Racepark всей семьей!

Здесь каждый найдет себе занятие и развлечение по душе!

Билеты по ссылке

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика