Михаил Алешин проедет сезон-2018 в Blancpain

Рубрика: 

Пилот программы SMP Racing Михаил Алёшин примет участие в сезоне-2018 Blancpain GT Series Endurance Cup. Россиянин выступит на автомобиле Ferrari 488 GT3 за команду SMP Racing. Напарниками Михаила по экипажу станут испанский пилот Мигель Молина и итальянский гонщик Давиде Ригон.

br.jpg

«Blancpain – одна из самых известных GT-серий в мире, - отметил основатель и руководитель программы SMP Racing Борис Ротенберг. – В каждом сезоне здесь выступают более 50 лучших гонщиков со всего мира, которые ведут очень плотную борьбу на каждом этапе – половина пелетона зачастую едет в 2-3 секундах. Победить в Blancpain престижно, и, конечно же, это неоценимый опыт для любого автоспортсмена. Михаил имеет большой опыт выступлений в различных чемпионатах, включая гонки на выносливость, а его партнеры по команде, Молина и Ригон, хороший опыт в Blancpain Endurance Series. Кроме того, автомобили Ferrari являются одними из лучших в этой серии, так что мы ждем новых подиумов и, конечно же, побед!».

amato_ferrari.jpg

«Мы рады продолжить многолетнее сотрудничество с программой SMP Racing в 2018 году, - отметил руководитель гоночного направления Ferrari Амато Феррари. – В этом сезоне за рулём нашей машины будет выступать очень сильный состав пилотов, даже более сильный, чем когда-либо. И у нас есть все шансы завоевать чемпионский титул в этой серии».

ferrari_488_3.jpg

Михаил Алёшин примет участие в пяти гонках серии, в том числе в престижном суточном марафоне «24 часа Спа» в Бельгии. Параллельно Михаил будет выступать в суперсезоне 2018-2019 Чемпионата мира по гонкам на выносливость, который он проведёт за рулём первого российского спортпрототипа высшей категории LMP1 – BR1.

«Я рад выступать на автомобиле Ferrari, - отметил Михаил Алёшин. – Для нас очень ценно и важно сотрудничество с этим коллективом. Мигель и Давиде, которые поедут в нашем экипаже, – очень опытные и сильные гонщики. Уверен, нам по силам завоевывать не только победы, но и титул этой серии».

davide_rigon.jpg

«Приятно вновь работать в команде SMP Racing, - отметил Давиде Ригон. – У нас действительно сильный состав, и все мы с нетерпением ждем начала сезона. У нас был хороший совместный опыт, и мы многому научились друг у друга. Мы приложим все совместные усилия и сделаем максимум для победы».

miguel_molina.jpg

«Очень рад присоединиться к команде SMP Racing в серии Blancpain, - отметил Мигель Молина. – Мы отлично сработались ранее, показали отличный уровень, и теперь нам предстоит работать только на победы! Ждем начала сезона в Монце».

Календарь Blancpain GT Series Endurance Cup:
13-14 марта – Paul Ricard, тесты
20-22 апреля – Monza
18-20 мая – Silverstone
01-02 июня – Paul Ricard
03 июля – Spa Francorchamps, тесты
26-29 июля – 24 Hours of Spa
28-30 сентября – Barcelona

http://smpracing.ru

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика