Константин Терещенко: вторая гонка в Бельгии завершилась досрочно – снова из-за прокола колеса

Рубрика: 

Утром 28 августа на бельгийской трассе Спа-Франкоршам прошла вторая гонка шестого этапа GP3 Series. Константин Терещенко (Campos Racing) стартовал с семнадцатой позиции и сразу включился в борьбу, стараясь отыграть позиции. На четвертом круге соперник задел его автомобиль, отчего машину Терещенко развернуло и вынесло в зону безопасности. Из-за прокола колеса Константин не смог добраться до боксов и был вынужден сойти с дистанции.

Константин Терещенко: «Очень жаль завершить этап таким образом. Спа-Франкоршам – одна из моих любимых трасс, однако взаимностью она мне пока не отвечает.

В сегодняшней гонке мы решили избежать проблем с повышенным износом шин под конец дистанции, поэтому выставили в них максимально низкое давление, которое регламентирует Pirelli. Риском в таком случае становится медленный прогрев резины. Когда она не выходит в рабочее «окно», может начаться так называемая холодная деградация.

У меня это и произошло: за два круга резина была «убита» до такого состояния, что оказалась хуже, чем та, которая прошла всю гонку на машине моего напарника Алекса Палоу. Так что прокол в борьбе было получить несложно.

В любом случае команда проделала огромную работу, за что я очень ей благодарен. Надеюсь, в Италии удача улыбнется нам».

Седьмой этап GP3 Series пройдет 2-4 сентября в Италии, на легендарном автодроме Монце.

Константин Терещенко (род. 17.06.1994 г.) – российский пилот, выступающий в международной серии GP3 Series, чемпион Spanish Formula 3 (2015 год), вице-чемпион Euroformula Open (2015 год).

Константин Терещенко сотрудничает с премиальным брендом моторных масел G-Energy.

G-Energy – премиальный бренд моторных масел компании «Газпром нефть», предназначенных для самых современных легковых автомобилей европейского, американского и японского производства. Уникальная адаптивная технология ACF, используемая в масле, позволяет усиливать необходимые эксплуатационные свойства в зависимости от режимов работы двигателя, в нужный момент активируя необходимые присадки. Продукция выпускается на заводе компании «Газпромнефть – смазочные материалы» в городе Бари (Италия). Масла имеют одобрения ведущих мировых производителей (MB, VW, BMW, Renault, GM и др.). В 2013 году компания «Газпромнефть – смазочные материалы» первой на российском рынке выпустила специализированную линейку 100% синтетических масел G-Energy Racing, специально разработанную для профессиональных гоночных автомобилей и современных спорткаров. Масла G–Energy Racing обеспечивают максимальную защиту двигателя от износа, а также эффективно предохраняют его детали от образования отложений, сохраняя эксплуатационные свойства даже при максимальных нагрузках, характерных для гонок.

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика