Интервью с Алексеем Колесниковым

Рубрика: 

- Сколько ушло времени на подготовку трюка «бэкфлип на 35 метров»

- Тренировки проходили очень просто, я не могу сказать, что на это ушло слишком много времени. У меня появилась рампа, мы построили специальное приземление, оно должно быть на метр выше, чем обычное. И на протяжении лета я периодически, когда у  меня было время, я возвращался домой с туров и во время тренировок постепенно припрыгивал. И когда наступила осень, так как вероятность падения очень велика, зацепишься или перекрутишь, не долетишь или перелетишь, собрался с мыслями, силами и выехал и сделал.

- Что подтолкнуло тебя к созданию этого трюка?

- Честно скажу, это было понятно и очевидно, что это всего лишь разновидность бэкфлипа и моя жизнь после этого кардинально не изменится. И не поменялась, я на это не рассчитывал.  Был момент борьбы самим с собой, я поставил себе новую планку. Мне нужно было переступить через нее и двигаться дальше. Когда я делал этот длинный флип, у меня были те же эмоции, как будто я никогда не делал сальто назад на мотоцикле. Было, примерно, то же самое.

- Почему решил уйти из мото-кросса в мото-фристайл?

- Мне всегда нравились большие прыжки. Всегда тянуло в эту сторону, поэтому, как только появилась возможность заниматься этим профессионально, я стал уделять этому время по максимуму.

-  Что ты считаешь своим главным спортивным достижением?

- Я считаю, на сегодняшний день, участие в самом крупном в мире по фристайл-мотокроссу RedBull X-Fighters. Это действительно достойно многого, потому что я получил приглашение, защищал честь России. И быть среди райдеров на самом сложном треке сезона 2010, для меня это много значит.

-   В 2013 году тебя приглашали выступить вместе с Nitro Circus. Кто из них, по твоему мнению, самый бесбашенный райдер?

- Тяжело сказать. Они все нос к носу, нога в ногу. И у каждого свой почерк, стиль, свои особенности, поэтому очень тяжело кого-то конкретно выделить. Там реально ребята профессионалы высокого уровня. Ты можешь доверять абсолютно каждому и ехать колесо в колесо буквально в 20 сантиметрах друг от друга.

- Выступая на Мототерапии, ты даришь людям яркие незабываемые эмоции. На твой взгляд, таких мероприятий не хватает в России?

 

- Это не то что в России или не в России. Речь идет о том, что мы подаем сигнал и пример людям, которые вокруг нас.  Мне очень хочется, чтоб благодаря таким мероприятиям ,  людей сподвигало всё больше делать что-то для окружающих.

- Есть ли у тебя повседневный мотоцикл?

- Нет

- Какой трюк для тебя был самым сложным в исполнении?

- Они все не простые, но наверное можно выделить  комбинации во время выполнения сальта назад  - цунами-флип, андерфлип, индифлип. Наверное, всё то, что вверх ногами делаю, всё не просто.

- Как предпочитаешь отдыхать?

- Дома, но не всегда получается. Идеально, если получается куда- то выбраться на реку или озёра. Но без экстрима всё равно никак.

-  Семья как относится к разъездам?

- Как к должному

Автомобильная лопата CarHelper 4в1

 

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика