Немного о Ванни Оддера

Рубрика: 

Завтра состоится Мототерапия-2016 и мы хотим немного рассказать про его основателя – итальянского FMX райдера Ванни Оддера, или как называют в России его друзья, Ивана Грозного.

Родился Вани в Италии 18 ноября  в 1980 году. В FMX с 2003 года.

Мотоцикл: KTM 250 SX

Любимые трюки: backflip, nac-nac, indy

Хобби: сноуборд, триал, рыбалка

У себя на родине, в Италии, Ванни в течении года проводит около 25-ти мототерапий. Помимо этого,  навещает  детей, которые лежат в больницах с онкологией и просто нуждаются во внимании и положительных эмоциях

Впервые в Россию Мототерапия приехала в 2013 году. Местом проведения стал  - Ростов-на-Дону. В проекте приняли участие не только Ванни Оддера, но и его коллеги – итальянец Карло Корезано и россияне – Алексей Колесников  и Кирилл Гаврилов. В течение двух дней, несмотря на сложные погодные условия (а был очень сильный и порывистый боковой ветер) мотофристайлеры выполняли зрелищные трюки, а потом покатали публику на мотоциклах. Такое общение, полагают спортсмены, помогает людям с ограниченными возможностями не быть оторванными от общества и радоваться жизни наряду со всеми здоровыми людьми.

С тех пор, Мототерапия регулярно проводится в Москве. И каждый  раз этот поистине «безбашенный» итальянец  заряжает  всех присутствующим своим позитивом и потрясающей энергией.  

Ванни считает, что каждый человек должен участвовать в жизни людей с ограниченными возможностями, кто как. Он с коллегами — при помощи мотофристайла.  Во время своих путешествий спортсмен видит, как много боли испытывают дети-инвалиды.  И считает, что нельзя отворачиваться от них, наоборот нужно помогать.

Фото предоставлены личным сайтом спортсмена.

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика