В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ G-DRIVE НА ГЕНЕРАЛЬНОЙ РЕПЕТИЦИИ ЛЕ-МАНА В БЕЛЬГИИ

Рубрика: 

В субботу 7 мая на старт второго этапа чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA WEC, который принимает легендарный бельгийский трек Спа-Франкоршам, выйдут одновременно два болида G-Drive Racing. Гонка «6 часов Спа-Франкоршам» традиционно носит негласный статус генеральной репетиции главного старта сезона – суточного марафона в Ле-Мане. Российская команда G-Drive Racing, выступающая в гонках на выносливость при поддержке премиального топлива G-Drive «Газпром нефти», впервые в сезоне объединит в боксах сразу два гоночных прототипа.

Стратегия команды G-Drive Racing на сезон 2016 – распределить силы и участвовать в двух чемпионатах по гонкам на выносливость, европейском ELMS и мировом WEC, ­­- включает в себя и две гонки, где оба экипажа будут выступать единым фронтом. Ключевая гонка – «24 часа Ле-Мана» - и предшествующий ей шестичасовой заезд в Бельгии объединят в одном боксе два болида. Пилоты чемпионского экипажа болида #26 – Роман Русинов, Рене Раст и Натаниэль Бертон – будут выступать вместе с напарниками из ELMS, уже успевшими продемонстрировать впечатляющие результаты накануне в британском Сильверстоуне, финишировав первыми в первой же гонке сезона ELMS.

На время двух этапов FIA WEC состав экипажа болида #38 изменится – место пилота Гарри Тинкнелла за рулем займет британец Джейк Деннис. Вместе с Гидо ван дер Гарде и Саймоном Доланом им предстоит преодолеть 6 часов на любимом всеми гонщиками треке. Сессии свободных заездов состоятся в четверг и пятницу.

Оба экипажа, и #26, и #38, выйдут на старт с очками в командной копилке, а также серьезными амбициями, однако в общем зачете FIA WEC последний не принимает участия в борьбе за титул по итогам сезона. Пилоты нацелены на победу в «24 часах Ле-Мана». Впрочем, как и Русинов с напарниками, который будет штурмовать неприступную вершину в четвертый раз  за время участия проекта G-Drive Racing в чемпионате мира по гонкам на выносливость. Квалификация в классе LMP2, где выступает команда G-Drive Racing, начнется 6 мая в 17:40 по московскому времени. Гонка «6 часов Спа-Франкоршам» стартует в 15:30 (время московское).   

 

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика